Криминал В Добрянке осудят лихача, который ездил по городу пьяным и без прав

В Добрянке осудят лихача, который ездил по городу пьяным и без прав

Мужчину также обвиняют в применении насилия над инспектором ГИБДД

26-летнего водителя ловили и полицейские, и граждане

23 июля житель Добрянки ездил по городу пьяным и без прав. После погони его задержали сотрудники ГИБДД. Лихачу предъявили обвинение по нескольким статьям. В частности, мужчине грозит срок за насилие над представителем власти — во время погони он продолжил движение с повисшим на машине инспектором ДПС.

26-летнего водителя ловили и граждане, и полицейские. Местные жители едва не устроили над ним самосуд. Мужчина не обращал внимания на пешеходов и гуляющих детей и на скорости ездил по городу. Мужчину задержали и арестовали, а Добрянский мировой суд приговорил его к 15 суткам ареста. Сегодня стало известно, что лихача осудят за насилие над инспектором ГИБДД.

Видео: «Подслушано в Добрянке [16+]»

— Мужчина не выполнил законные требования инспектора ДПС ГИБДД по Добрянскому району об остановке, — сообщили в СУ СК по Пермскому краю. — При задержании молодой человек применил в отношении одного из сотрудников полиции насилие — после кратковременной остановки продолжил движение с инспектором ДПС, повисшим на водительской двери.

Кроме насилия над представителем власти мужчину обвиняют в езде в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав, проезде на запрещающий сигнал светофора, невыполнении требований сотрудников полиции и движении по тротуарам. Лихачу грозит срок до пяти лет колонии по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В начале октября суд продлил арест лихачу до ноября 2018 года. Во время судебного заседания обвиняемый и его защитник не возражали о продлении ареста.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем