Криминал Адвокат не верит в самоубийство: в Прикамье возбудили дело из-за гибели вора в законе Вагона

Адвокат не верит в самоубийство: в Прикамье возбудили дело из-за гибели вора в законе Вагона

Тело Владимира Вагина было обнаружено в конце сентября в ИК-11 в Ныробе

Владимир Вагин был осужден на семь лет колонии строгого режима

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели в колонии Ныроба вора в законе Владимира Вагина по кличке Вагон. Мужчину обнаружили вечером 21 сентября в своей камере. Первоначально предполагалось, что это было самоубийство, но защитник Вагина не верит в такую версию.

Уголовное дело возбуждено по статье «Доведение до самоубийства», сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на краевой Следственный комитет.

Вагина перевели в Ныроб за несколько дней до смерти.

— До приезда в ИК-11 Вагин находился под стражей в очень строгих условиях на протяжении четырех лет. Большую часть срока он уже отбыл, — рассказывал ранее один из защитников Вагина Андрей Гузев. — Он никогда не терял оптимизма, строил планы на будущее, в том числе за два часа до смерти при общении со своим адвокатом. Представить его самоубийцей не может никто из его знакомых и членов семьи. За 15 минут до гибели Вагин якобы принял таблетку от давления, которую дали врачи учреждения. Зачем человеку, решившему покончить с собой, заботиться о своем здоровье перед смертью?

Для Владимира Вагина это был уже девятый срок. На этот раз он попал в колонию по статье «Покушение на убийство». В драке у кафе он заступился за друга и ударил ножом мужчину, который оказался сотрудником полиции. Вагин тогда считался членом клана Деда Хасана.

Ранее в этой же колонии при похожих обстоятельствах умер вор в законе Максим Новиков, известный как Макс Пионер.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем