Криминал Лежала на дорожке в людном месте. В центре Кизела нашли человеческую голову

Лежала на дорожке в людном месте. В центре Кизела нашли человеческую голову

Следователи выясняют, чьи это останки и как они оказались в парке культуры и отдыха

Голову нашли в парке Кизела

31 января в парке на центральной улице Кизела нашли человеческую голову. Она лежала на дорожке. Тела или его частей рядом не было. Обнаруживший голову прохожий позвонил в полицию. После этого страшную находку убрали из людного места.

О том, что произошло в Кизеле, сообщил сайт «Жизнь-ДД». По информации издания, голова лежала на улице полдня и ее могли увидеть десятки людей.

Нам удалось связаться с жителем Кизела, который сообщил о лежащей на улице голове в полицию.

— Я обнаружил голову вчера, 31 января, в парке культуры и отдыха на одной из дорожек, — рассказал 59.RU очевидец. — Это было днем, во сколько точно — не помню. Никаких следов крови рядом с головой не было, других частей тела тоже.

Кизеловец прислал редакции 59.RU фото своей находки. На них видно, что часть лица отсутствует. Мы не публикуем их из этических соображений.

— Увидев голову, я позвонил в полицию, — сообщил собеседник. — Сотрудники МВД приехали, опросили меня и забрали голову.

По словам источника, в Кизеле сейчас обсуждают, откуда могла взяться голова.

— Кто-то считает, что человека загрызли собаки. Но мне эта версия кажется неправдоподобной, — заявил молодой человек. — Если бы дело было в собаках, наверняка, рядом была бы кровь. Но снег был чистым. На мой взгляд, голова может принадлежать мужчине, который пропал у нас в городе 4 января. Он сожительствовал с женщиной, бил ее, часто ссорился и дрался с ее сыном. Возможно, конфликт после одной из пьянок закончился трагически.

В СУ СК Прикамья сообщили, что проводят проверку по факту обнаружения головы в парке.

Ранее житель Губахи во время ссоры убил девушку. Он избавился от ее тела при помощи мясорубки, а кости выбросил. В убийстве мужчина сознался не сразу. Сначала девушку считали пропавшей. В конце января губахинца признали виновным и приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем