Криминал По делу Алмаза Закиева допросили бывшего вице-премьера правительства Прикамья

По делу Алмаза Закиева допросили бывшего вице-премьера правительства Прикамья

Экс-министр транспорта Закиев обвиняется в получении крупной взятки

Суд над Алмазом Закиевым начался в конце декабря

В Перми по делу бывшего краевого министра транспорта Алмаза Закиева в суде допросили бывшего вице-премьера правительства края Олега Демченко. Он подтвердил, что вместе с Закиевым встречался с начальником строительной организации, чтобы обсудить конкурс на строительство обхода Чусового.

Сейчас в суде рассматривается дело в отношении Алмаза Закиева. Он обвиняется в получении крупной взятки за то, что содействовал победе в конкурсе на строительство обхода Чусового ООО «Мостострой 12».

По показаниям Демченко, он вместе с Закиевым встречался с другим подрядчиком, который претендовал на контракт. Встречу организовал Закиев. У компаний имелись претензии друг к другу.

— Слова Олега Демченко подтверждают, что предпринимались все меры, чтобы убедить компании отозвать иски из судов, — цитирует Business-class Алмаза Закиева. — Убедить стороны не удалось: обход подорожал на 200 миллионов рублей. Если бы нам удалось договориться, то обход Чусового уже был бы сдан.

Суд над Алмазом Закиевым начался в декабре 2018 года. По версии следствия, он получил более восьми миллионов рублей в качестве «благодарности» за контракт на строительство обхода Чусового. Экс-чиновнику грозит до 15 лет колонии.

Также в Перми судят еще одного экс-министра. Бывший министр спорта Пермского края Павел Лях обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве стадиона «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем