Криминал В полиции прокомментировали закрытие дела экс-чиновника, убившего четырех лаек

В полиции прокомментировали закрытие дела экс-чиновника, убившего четырех лаек

Ранее владелец убитых собак сообщал, что суд в отношении Виктора Усенко состоится в понедельник

Уголовное дело завели через несколько дней после убийства собак

Уголовное дело в отношении бывшего замминистра Виктора Усенко за расстрел четырех охотничьих собак все-таки могут прекратить, так как он возместил пострадавшему весь ущерб. Об этом сообщили в полиции. Ранее владелец собак Ярослав Баронников сообщал, что уголовное дело продолжается.

Сегодня, 5 декабря, хозяин лаек рассказал 59.RU, что уголовное дело в отношении Виктора Усенко продолжается и на понедельник назначен суд. Как пояснили в полиции, причиненный ущерб бывший замминистра действительно возместил. Поэтому следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела.

— В связи с полным возмещением ущерба и согласием потерпевшего, следователем отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении преступления и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд, — сообщили в краевой полиции.

В сентябре в охотхозяйстве «Глухарь» Горнозаводского района расстреляли четырех охотничьих собак. Рядом в это время находился их хозяин Ярослав Баронников и районный охотинспектор Виктор Козлов. Полиция Прикамья возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, которое повлекло гибель четырех западно-сибирских лаек. Но следователи отказались возбуждать дела в отношении бывшего замминистра промышленности Прикамья Виктора Усенко и охотинспектора Виктора Козлова. В их действиях не нашли состава преступления по статьям «Превышение и злоупотребление должностными полномочиями», а также «Халатность». После происшествия охотинспектора Козлова уволили из Министерства природы Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем