Криминал Пермяк нашел на улице бумажку с паспортными данными и взял кредит на чужое имя

Пермяк нашел на улице бумажку с паспортными данными и взял кредит на чужое имя

Мужчину нашли, теперь он фигурант уголовного дела

Мужчине не понадобился сам документ: кредит он получил по данным паспорта 

Житель Пермского района нашел на улице бумажку с данными паспорта женщины, ввел их на сайте и получил кредит на чужое имя. Теперь мужчина — фигурант уголовного дела по статье «Мошенничество».

— Микрофинансовая организация потребовала у пермячки, чтобы она вернула деньги, полученные в ноябре 2018 года по договору кредитного займа: 6 тысяч рублей основного долга, 12 тысяч процентов, более 300 тысяч пени, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. — После этого женщина обратилась в полицию, так как никакого кредита не получала.

Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 31-летний житель Пермского района. Мужчина нашел на Комсомольском проспекте в Перми клочок бумаги, на котором были написаны серия и номер паспорта, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес регистрации женщины. Эти данные он использовал, чтобы получить заем через сайт в интернете.

— Деньги мужчина потратил. Возвращать долг кредитору он не собирался, — объяснили в полиции. — Сейчас он находится под следствием.

Ранее в Перми осудили мошенницу, которая обманула пенсионеров на 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем