Криминал эксклюзив В Прикамье суд приговорил пенсионера к трем годам колонии за мак в огороде

В Прикамье суд приговорил пенсионера к трем годам колонии за мак в огороде

Игорь Палин будет обжаловать решение суда

Пенсионеру назначили реальный срок

В Большой Соснове суд приговорил 60-летнего пенсионера Игоря Палина к трем годам колонии общего режима за вырванный на огороде мак. Его признали виновным в хранении наркосодержащего растения.

В августе 2019 года Игорь Палин вырвал мак на своем огороде и сложил в баню, собираясь выбросить. Вскоре на участок пришли полицейские и в отношении пенсионера возбудили уголовное дело. Общий вес вырванного мака был около трех килограммов. Во время следствия обвинение неоднократно меняли. Сначала дело квалифицировали по более мягкой статье «Хранение наркосодержащих растений». Позже в уголовном деле появились два секретных свидетеля, которые дали показания, что в 2018 году за солярку покупали у пенсионера мак. Дело переквалифицировали на более тяжкий состав — сбыт. Потом дело обратно переквалифицировали на статью за хранение. Как выяснила сторона обвиняемого позже, секретными свидетелями стали два жителя деревни — один из них отбывает наказание в колонии за хранение наркотиков.

Как сообщил 59.RU адвокат пенсионера Николай Кизик, сегодня суд назначил пенсионеру реальный срок в виде трех лет колонии общего режима.

— Мы будем обжаловать приговор, — сообщил адвокат.

Ранее мы писали о суде над 64-летним ветераном труда Игорем Трошевым, у которого с участка в 2018 году изъяли 467 кустов мака. Ветерана труда приговорили к одному году условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем