Криминал «Готовил план мести полгода»: пермяка осудят за взрыв машины из-за конфликта на парковке (видео)

«Готовил план мести полгода»: пермяка осудят за взрыв машины из-за конфликта на парковке (видео)

58-летнего мужчину задержал спецназ Росгвардии

Взрывное устройство было под передним колесом машины

В Перми осудят мужчину, который взорвал чужую машину из-за конфликта на парковке. В течение полугода он вынашивал план мести девушке, с которой не поделил место во дворе.

Взрыв во дворе дома на Комсомольском проспекте прогремел 18 октября около 20:30. В результате оказались повреждены автомобиль Nissan Qashqai и стоящая рядом машина. По счастливой случайности люди не пострадали.

— При осмотре места происшествия полицейские обнаружили под правым передним колесом иномарки самодельное взрывное устройство, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. — Свидетельница рассказала, что перед взрывом видела во дворе подозрительного мужчину. Она описала его приметы.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Преступника искали сотрудники полиции и УФСБ. Они вышли на след мужчины спустя неделю. 58-летнего пермяка задержали недалеко от его дома при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В багажнике его автомобиля нашли взрывное устройство, похожее на то, что взорвалось под колесом машины. Также в багажнике были предметы, которые пермяк использовал для конспирации: накладные усы, парики. Еще два взрывных устройства гражданин хранил во дворе своего частного дома.

— За полгода до взрыва у мужчины произошел конфликт с потерпевшей из-за места на парковке. Он несколько месяцев готовил план, чтобы отомстить девушке, — объяснили в полиции.

Задержанный вину не признал, но и без этого следователям хватило доказательств, чтобы предъявить ему обвинение по статьям УК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывных устройств» и «Повреждение имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное из хулиганских побуждений, путем взрыва». Дело направили в суд.

Ранее мы публиковали подробности этого происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем