Криминал В Пермском крае машина сбила коляску с ребенком: водитель получила условный срок

В Пермском крае машина сбила коляску с ребенком: водитель получила условный срок

На суде обвиняемая назвала причиной ДТП грязное лобовое стекло

Как сообщает ГИБДД, женщина с места аварии уехала

В Соликамске закончился суд над местной жительницей, обвиняемой в ДТП. В аварии пострадал шестимесячный ребенок, который находился в коляске.

ДТП случилось в октябре 2020 года. Женщина ехала за рулем по улице 20-летия Победы. Возле одного из торговых центров на нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбила на машине детскую коляску, в которой находился шестимесячный ребенок. Пострадавшего младенца незамедлительно госпитализировали. В результате аварии ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщает краевая полиция, лобовое стекло автомобиля виновницы ДТП было грязным, очистить его она не могла, поскольку в машине была несправна система омывания стекол. Несмотря на то что обзор стал гораздо хуже, женщина продолжила движение.

Из-за грязного стекла она заметила детскую коляску лишь на пешеходном переходе прямо перед своим автомобилем. Женщина стала экстренно тормозить, но наезда избежать не удалось. После аварии виновница ДТП скрылась с места происшествия и поехала следом за таксистом, который повез пострадавшего ребенка в больницу.

Суд в итоге приговорил обвиняемую к 3,5 года лишения свободы условно и лишил водительских прав на 2,5 года.

Ранее мы писали, что 17 декабря 2020 года на улице Крупской сбили 10-летнюю девочку, шедшую утром в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем