Криминал После издевательств над пермскими срочниками в военной части Чебаркуля их обидчика отстранили от службы

После издевательств над пермскими срочниками в военной части Чебаркуля их обидчика отстранили от службы

В течение 10 дней пройдет проверка и решится вопрос о возбуждении уголовного дела

Омбудсмен Челябинской области встретилась с солдатами

Стали известны новые подробности о событиях в танковой дивизии в Чебаркуле, где издевались над пермскими срочниками. Четверо срочников обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову. Солдаты сообщили омбудсмену, что один из сержантов военной части относился к новобранцам не по уставу. После обращения началась доследственная проверка.

Как сообщил 59.RU Павел Миков, проверка продлится 10 дней. На это время от службы отстранен сержант, подозреваемый в издевательствах над солдатами. Среди потерпевших — солдаты из нескольких регионов.

— Сержанта вывели из части, чтобы обеспечить безопасность потерпевших. Они сейчас продолжают нести службу в дивизии, — сообщил Павел Миков. — Военное следственное управление проводит проверку, она продлится 10 дней. После этого решится вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом случае сержанта заключат под стражу. Я сейчас на связи с родственниками потерпевших. Для нас это первое обращение из этой военной части.

Ранее в военную часть съездила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Омбудсмен пообщалась со срочниками наедине, и они подтвердили факты физического и морального насилия. Как говорится в обращении потерпевших, сержант бил срочников по почкам и под коленями, нецензурно оскорблял, унижал.

Танковая дивизия Чебаркуля не первый раз оказывается в центре скандалов, пишут наши коллеги из 74.RU. Оттуда периодически сбегают солдаты.

Если родственники потерпевших готовы рассказать о неуставных отношениях в этой военной части, пишите в нашу группу во «ВКонтакте» или звоните в редакцию: (342) 215-01-21.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем