Криминал Экс-директора УКСа Прикамья обвинили в злоупотреблении полномочиями при берегоукреплении в Усть-Качке

Экс-директора УКСа Прикамья обвинили в злоупотреблении полномочиями при берегоукреплении в Усть-Качке

Ущерб от действий Дмитрия Левинского оценивают в 52 миллиона рублей

Дмитрий Левинский — фигурант четырех громких дел о строительстве важных объектов

Фигуранта дела о хищениях при строительстве нового пермского зоопарка, экс-директора управления капстроительства Пермского края Дмитрия Левинского обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. На этот раз речь идет о работах по берегоукреплению Воткинского водохранилища в селе Усть-Качка.

По версии следствия, в 2017 году УКС заключил с ООО «Сириус» договор на укрепление берегов водохранилища в районе Усть-Качки. Работы должны были доделать до 24 марта 2020 года. Когда срок истек, работы были не выполнены, но руководитель УКСа Дмитрий Левинский их принял и подписал акты.

— Впоследствии на основании данных документов подрядчику из бюджета было необоснованно перечислено более 52 миллионов рублей, — рассказали в прокуратуре Прикамья. — Кроме того, в результате данных действий обвиняемого также был допущен срыв исполнения контракта.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Когда Левинскому вручат копию обвинения, дело направят в Ленинский суд. На имущество обвиняемого наложили арест.

Это не первое обвинение бывшего гендиректора УКСа. Также он является фигурантом уголовного дела по поликлинике-недострою на Шишкина, где речь идет о взятке. По делу о несогласованном сносе более 50 гаражей на Разгуляе Левинского приговорили к условному сроку. Кроме того, Левинский является фигурантом уголовного дела о хищениях при строительстве зоопарка в микрорайоне Нагорный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем