Все новости
Все новости

Пермяк, в 17 лет насмерть сбивший девушку на папином Lexus, выходит из колонии

На оставшийся срок наказание заменили на ограничение свободы

Меру наказания для сбившего девушку пермяка (он на первом плане) изменили

Поделиться

Житель Перми, который в 17 лет насмерть сбил девушку на пешеходном переходе шоссе Космонавтов, выходит из колонии. Меру наказания для Адила Мирзоева изменили на ограничение свободы.

Решение о смягчении наказания суд вынес еще в июне. Сегодня рассмотрели апелляцию об отмене этого решения.

— Постановление о замене наказания на ограничение свободы оставили без изменения, — прокомментировали 59.RU в Пермском краевом суде.

Оставшиеся семь месяцев назначенного срока Мирзоев будет работать у своего дяди администратором торгового зала — это указано в предыдущем решении суда. Кроме того, он не может уходить с места постоянного проживания с 22:00 до 06:00 (кроме случаев, связанных с работой) и не вправе менять место жительства, работы и учебы без согласования с госорганами. Не может выезжать за пределы Пермского края.

Авария произошла 6 мая 2020 года на шоссе Космонавтов. 23-летнюю Марию Крохалеву сбил Lexus, проехавший на запрещающий сигнал светофора на большой скорости. За рулем находился 17-летний школьник, автомобиль принадлежал его отцу. Сначала Индустриальный суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы условно. После многократных высказываний и выступлений возмущенной общественности (были даже одиночные пикеты) краевой суд рассмотрел апелляции прокуратуры и родных Марии Крохалевой и отменил приговор, назначив 18 сентября 2020 года пермяку реальный срок — 1,5 года в воспитательной колонии для несовершеннолетних. В июне 2021 года адвокат молодого человека подал ходатайство о замене наказания на ограничение свободы, Пермский краевой суд его удовлетворил.

Ранее мы рассказывали, что весной Адил Мирзоев хотел выйти по УДО, но суд ему отказал.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ47
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter