Криминал Убийство 21-летней пермячки подробности Безработный, пациент психиатрической клиники, не судим: что известно о пермяке, подозреваемом в убийстве 21-летней девушки

Безработный, пациент психиатрической клиники, не судим: что известно о пермяке, подозреваемом в убийстве 21-летней девушки

Ближайшие два месяца молодой человек проведет в СИЗО

В суд на оглашение меры пресечения Ершов пришел в бейсболке и в маске

Продолжается расследование убийства 21-летней пермячки Ангелины Третьяковой. Подозреваемым сейчас является ее бывший молодой человек — 25-летний Александр Ершов. Следствию и суду он дал признательные показания.

Ранее мы писали, что Ангелина пропала рано утром 22 августа — она села в такси, сообщив родственнице, что поедет на встречу с другом к ТЦ «Шоколад». Однако, как следует из показаний таксиста, уехала девушка на другой адрес — на улицу Автозаводскую. После этого Ангелина не выходила на связь. 25 августа именно в квартире дома на Автозаводской оперативники обнаружили тело пропавшей девушки.

Оказалось, что по этому адресу проживает бывший возлюбленный Ангелины Александр Ершов. Молодой человек покинул квартиру, его задержали утром 26 августа на даче бабушки в Нытвенском районе. Как сообщает краевая полиция, останки девушки нашли в холодильнике. Ершов пытался избавиться от тела и расчленил его. Как говорится в материалах дела, причиной смерти девушки стала асфиксия.

На допросе молодой человек признался в убийстве и написал чистосердечное признание. В суде оглашении меры пресечения, куда не пришел никто из его родственников, Ершов сообщил, что «знает, что натворил, но не сожалеет об этом». Лицо мужчины почти полностью закрывали маска и бейсболка. На вопрос журналиста 59.RU, почему он не сожалеет, молодой человек промолчал.

О себе Ершов рассказал, что окончил девять классов, поступил в колледж «Оникс» на автослесаря. В 8-м и 9-м классах обучался в вечерней школе. В последнее время нигде не работал. Судье сообщил, что «подрабатывал на даче». Судимости не имеет.

Долгое время проживал с матерью. Потом переехал жить отдельно — в квартиру на Автозаводской. Через дорогу от него живут его бабушка и дедушка. Последние годы Ершов проходил лечение в психиатрической клинике. Об этом 59.RU сообщила родственница убитой Ангелины Третьяковой.

— Если бы мы знали, что Ангелина поедет к нему, то не отпустили бы ее. Он же псих! Они встречались в 2017 году, — рассказала родственница. — Он был помешан на ней. Расстались больше трех лет назад. Этот парень из обеспеченной семьи, у него хорошие мать и бабушка. Но проблемы с психическим здоровьем у него начались еще в детстве, мать сама настояла на психиатрическом лечении. Он несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством.

По словам родственницы, расставание с Ангелиной молодой человек перенес тяжело. Он периодически звонил бывшей девушке с угрозами. Два года они вообще не общались.

— Я знаю, что каждый год он лежал в психиатрической больнице, — отметила собеседница. — Когда обострение проходило, после лечения его отпускали домой.

На суде по мере пресечения Александр Ершов настойчиво просил вместо ареста поместить его обратно в психиатрическую больницу.

— Меня там все знают и хорошо относятся, — сказал Ершов и резко обратился к следователю в зале суда, когда судья объяснил, что нет меры пресечения в виде лечения в больнице. — Я хочу, чтобы ты пересмотрел ходатайство и позволил мне находиться дома.

Судья попросил подозреваемого корректно обращаться к следователю на «вы». После перерыва суд отказал в домашнем аресте и принял решение отправить Ершова в СИЗО на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем