Криминал Убийство пермской туристки на Серге подробности Рецидивист, сбежавший из-под домашнего ареста и убивший пермскую туристку, вновь попросился под домашний арест

Рецидивист, сбежавший из-под домашнего ареста и убивший пермскую туристку, вновь попросился под домашний арест

Вместе с подельницей сейчас они содержатся в СИЗО. Им предъявлены новые серьезные обвинения

Алексей Еремеев ранее сбежал из-под домашнего ареста, а теперь вновь просит о мягкой мере пресечения

В мае этого года житель Свердловской области признался в убийстве туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой — девушка ходила на сплав по реке Серга в соседнем регионе, пропала, несколько дней ее искали волонтеры и полиция. После стало известно, что сознавшийся в преступлении Алексей Еремеев — рецидивист, он уже дважды отбывал по 8 лет за разбой, изнасилование, хранение оружия и наркотиков, а в последнее время проходил как обвиняемый по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» и обязан был находиться под домашним арестом, но сбежал. После убийства туристки Еремееву и его подельнице Ольге Васевой ужесточили обвинение и добавили новые статьи.

Ранее мы писали, что 29 мая 2021 года Анастасия Пыхтеева приехала в город Михайловск Свердловской области, чтобы пройти сплав по реке Серга. Домой она должна была вернуться 30 мая. Анастасия была опытной туристкой, а этот маршрут уже проходила годом ранее: также у плотины в Михайловске оставляла машину, чтобы на такси добраться до Нижних Серег — это было место старта для сплава по реке.

В этот раз местные обратили внимание на долго пустующий автомобиль. В Свердловской области объявили поиски, волонтеры в течение трех дней работали на маршруте от Нижних Серег до Михайловска. Позже стало известно: картой Насти кто-то оплатил покупки в магазине, потом — еще раз. Покупали косметику, продукты, коньяк, сама же Анастасия не употребляла алкоголь. Видео с камер наблюдения показало — платит картой Насти незнакомая женщина. Через короткое время у волонтеров и полицейских уже были ориентировки на нее и сбежавшего из-под домашнего ареста рецидивиста Еремеева. 3 июня их пытались задержать возле заправки, но им удалось сбежать.

В этот же день оперативники нашли их стоянку в лесу. После задержания Александр Еремеев и Ольга Васева сознались в убийстве пермячки. Недавно им предъявили новые обвинения. Так, во время расследования, сообщают наши коллеги E1.RU, выяснилось, что перед смертью девушка подверглась изнасилованию и насильственным действиям сексуального характера, совершенным группой и с особой жестокостью (п. «а», «б» ч. 2 ст. 131; п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ), а само убийство было совершено с корыстными мотивами (п. «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Преступники похитили вещи погибшей и банковскую карту, по которой делали покупки в магазине. Еремееву и Васевой вменяют кражу (п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ), связанную с незаконным проникновением в жилище (туристическую палатку), и разбой (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Также Алексею Еремееву вменяют побег из-под домашнего ареста (ч. 1 ст. 314.1) и то, что он натравил овчарку на полицейских (ч. 1 ст. 318), правоохранителям пришлось ее застрелить.

Анастасия любила участвовать в турпоходах и сплавах, хорошо знала туристические маршруты

После убийства Еремееву и Васевой назначили арест в СИЗО. В конце октября его продлили. Об этом 59.RU сообщали в СУ СКР Свердловской области. При этом, как передает Е1.RU, Еремеев несколько раз подавал апелляцию, прося смягчить меру пресечения на не связанную с арестом (к таковым относятся домашний арест, залог или подписка о невыезде), но суд отказал ему. Еремееву грозит пожизненный срок.

Его подельнице Ольге Васевой предъявили обвинение в убийстве и насильственных действиях сексуального характера, разбое, краже, уничтожении имущества по неосторожности, а также в укрывательстве преступления (ст. 166 УК РФ). Информацию об этом E1.RU подтвердили в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что в 2005 году Еремеев отбывал 8 лет колонии строгого режима — за разбой, изнасилование, насильственные действия сексуального характера. В 2014 году он снова попал в колонию на 8 лет как рецидивист за кражу, хранение оружия и наркотиков. На свободу Еремеев вышел 10 мая 2020 года. А спустя несколько месяцев стал подозреваемым в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка.

В феврале 2021 года Свердловский областной суд назначил Еремееву домашний арест. Браслет на него надевать не стали: на конечностях у мужчины язвенные повреждения кожи. 19 мая 2021 года, во время проверки квартиры, где обвиняемый должен был находиться, его там не застали. 20 мая Еремеева объявили в розыск. 29 мая он с подельницей напал на пермскую туристку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем