Криминал Скандал с автосалоном «Лайк-моторс» Ущерб в 30 миллионов. Расследование дела по автосалону «Лайк Моторс» в Перми завершится в начале 2022 года

Ущерб в 30 миллионов. Расследование дела по автосалону «Лайк Моторс» в Перми завершится в начале 2022 года

В деле сейчас 181 потерпевший

Салон «Лайк Моторс» находился на шоссе Космонавтов

Расследование уголовного дела по автосалону «Лайк Моторс» завершится к марту 2022 года. Об этом 59.RU сообщил начальник краевой полиции Александр Щеглов.

Ранее мы писали, что автосалон «Лайк Моторс» на шоссе Космонавтов полиция оцепила 1 июля 2019 года. По подозрению в мошенничестве были задержаны 14 человек, двоих из которых отпустили на месте. Как сообщала краевая полиция, сотрудники обманывали клиентов, приобретали у них машины по программе «Трейд-ин» по цене 1 рубль. После этого на людей оказывали психологическое давление и вынуждали приобретать автомобиль из салона по завышенной в два раза цене. Также работники вводили пермяков в заблуждение и оформляли на них кредитные договоры по завышенной ставке и на суммы, в разы превышающие стоимость автомобилей.

Полиция Перми возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

От действий автосалона пострадали несколько десятков человек. Некоторые покупатели рассказали 59.RU, что проценты в кредитных договорах оказались слишком высокие, а купленные автомобили были без необходимых документов или с серьезными поломками.

Как сообщил 59.RU глава краевой полиции Александр Щеглов, уголовное дело находится в завершающей стадии.

— Мы планировали завершить расследование этого уголовного дела в первом квартале 2022 года, — отметил начальник ГУ МВД Прикамья. — Общий ущерб составил свыше 30 миллионов рублей. Объем уголовного дела составляет 150 томов. Часть ущерба уже погашена.

По словам собеседника, всего в деле 181 потерпевший. Сейчас предъявлено обвинение 11 фигурантам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем