Криминал Соликамца приговорили к трём годам колонии за аварию с машиной скорой помощи. В ней пострадали шесть человек

Соликамца приговорили к трём годам колонии за аварию с машиной скорой помощи. В ней пострадали шесть человек

Выяснилось, что в момент ДТП водитель был пьян

Авария произошла летом

Соликамский городской суд вынес приговор водителю, виновному в ДТП с автомобилем скорой помощи. В полиции сообщают, что водитель был пьян. В этой аварии пострадали шесть человек, троих из них госпитализировали.

По данным следствия, в июле 2021 года молодой человек ночью ехал за рулем Lada Grantа по второстепенной дороге по проспекту Строителей в направлении улицы Северной. Он не предоставил преимущество в движении спецтранспорту и столкнулся с автомобилем скорой помощи. Из-за сильного удара Lada получила серьезные механические повреждения, а автомобиль скорой перевернулся на бок.

Водитель арендовал у друга автомобиль, чтобы таксовать

В результате аварии водитель легковушки и два его пассажира в возрасте 20 и 19 лет получили травмы различной степени тяжести, последний получил тяжкий вред здоровью. Троих пострадавших госпитализировали, также водителю скорой и двум фельдшерам оказали разовую медпомощь.

— Следователи выяснили, что виновник аварии за несколько месяцев до случившегося арендовал у приятеля технически исправный автомобиль, который он использовал в качестве такси, — рассказали в краевой полиции. — В день ДТП молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Посадив в машину двоих своих приятелей, он решил покатать их по ночному городу. Пренебрегая правилами безопасности, на одном из перекрестков водитель не смог объективно оценить движение других транспортных средств, не снизил скорость, которая достигла на тот момент отметки 130 километров в час, и не предоставил преимущество спецтранспорту. При этом ни молодой человек, ни его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Машина сильно пострадала

20-летнего водителя признали виновным в «нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Суд назначил водителю Lada Grantа три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 2,5 года ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ранее мы рассказывали о другой аварии с участием скорой помощи. 6 сентября возле остановки Давыдова столкнулись машина реанимации и легковой автомобиль. В ДТП пострадал водитель легкового автомобиля. Семья пострадавшего планировала подать иск к перевозчику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем