Город В Перми 15-летняя школьница попала в реанимацию после того, как на нее упали снег и лед с крыши

В Перми 15-летняя школьница попала в реанимацию после того, как на нее упали снег и лед с крыши

Следователи возбудили уголовное дело и провели обыск в офисе управляющей компании

Снег и лед упал на школьницу возле дома на улице Серпуховской

В Свердловском районе Перми на 15-летнюю школьницу упал снег и лед с крыши. Сейчас девушка находится в больнице. Следователи возбудили уголовное дело по факту получения травм.

По данным СУ СК по Пермскому краю, снег и лед упали на школьницу вечером 24 марта, когда она проходила возле одного из домов на улице Серпуховской. Следователи утверждают, что это произошло из-за того, что управляющая компания оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи осмотрели место происшествия

— С многочисленными травмами, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, потерпевшую доставили и госпитализировали в медицинское учреждение. Сейчас ей оказывают квалифицированную помощь в реанимационном отделении, — заявили в следственном управлении.

По факту получения травм возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следователи провели осмотр места происшествия, назначили и проводят необходимые экспертизы, допросили свидетелей. В управляющей компании провели обыск, в ходе которого изъяли документы.

Как стало известно 59.RU, инцидент произошел на Серпуховской, 8. Этот дом обслуживает УК «Владимирский».

— Без комментариев. Руководство будет только в понедельник, — ответили корреспонденту 59.RU в офисе управляющей компании.

UPD. В Прокуратуре Пермского края сообщили, что также проводят проверку по факту травмирования школьницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем