Криминал

Жителя Прикамья будут судить за угрозу убийством заместителю прокурора

Обвиняемый уже был судим за преступления против жизни и здоровья

О произошедшем рассказали в краевой прокуратуре

Прокуратура Кунгура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Березовского района, который ранее уже был судим. Он угрожал заместителю прокурора района убийством. Уголовное дело направили в суд.

— По версии следствия, в феврале 2022 года заместителем прокурора Березовского района Пермского края проводилась проверка отбывания наказания в виде ограничения свободы лицами, проживающими на поднадзорной территории, — сообщают в краевой прокуратуре. — Обвиняемый, будучи недовольным тем, что работник прокуратуры проверял информацию о соблюдении им обязанностей, возложенных на него судом, позвонил ему на рабочий телефон и высказал угрозу убийством, требуя, чтобы тот прекратил проведение проверки.

Заместитель прокурора воспринял угрозу серьезно, так как учитывал данные о личности судимого за преступления против жизни и здоровья гражданина и его агрессивное поведение. Сотрудник прокуратуры заявил об угрозе в правоохранительные органы.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело направили в Кунгурский городской суд Пермского края.

Ранее мы рассказывали, что полиция отказалась возбуждать дело о нападении на семью в Прикамье: их машину изрубили катаной. Потерпевшие дважды обращались в полицию по факту нападения и покушения на убийство — именно так они оценивают действия нападавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем