Ну да? Это же ректор и сотоварищи нравственно разложили общество, это ректор и сотоварищи угробили лучшую в мире систему образования, настроенную на человеколюбии и любви к Родине, заменив это на ЕГЭнутую образованщину и слепой патриотизм, это же ректор и сотоварищи подменили взаимовыручку людей на живодёрскую "конкуренцию" среди людей, когда нормой стал принцип: человек человеку - волк (обидел животных на эмоциях). это же ректор и сотоварищи допустили доступность оружия для психически неуравновешенных персонажей! Лицемеры!
Лена, В современном русском языке приоритет имеет глагол «сажать», практически во всех значениях. «Садить» считается снижено-разговорным словом, что, впрочем, было не всегда. В словаре Даля оба слова упоминаются как синонимы, с одной лишь оговоркой: «садить» употребляется для обозначения более решительного действия.
Сажать картошку будешь в огороде,
Не грамотная похоже ты.
Лена, В современном русском языке приоритет имеет глагол «сажать», практически во всех значениях. «Садить» считается снижено-разговорным словом, что, впрочем, было не всегда. В словаре Даля оба слова упоминаются как синонимы, с одной лишь оговоркой: «садить» употребляется для обозначения более решительного действия.
Сажать картошку будешь в огороде,
Не грамотная похоже ты.
Супер, интересно, а ректор-чиновник знает о значении этих слов?
Гость
20 мая 2022, 12:12
Ну, если уж ректора подтащили в качестве «стрелочника» – стало быть, на этом деле явно верхушка СКР «портфолио» себе делает…
Гость
20 мая 2022, 13:48
Т.е. расследовать дело не должны? Или должностные лица у нас неприкосновенны?
Т.е. расследовать дело не должны? Или должностные лица у нас неприкосновенны?
главне в ходе расследования не выйти на самих себя!
Гость
20 мая 2022, 14:25
Это изначально было понятно! Единственное очень долго тянули! Вопрос разу же к правоохранительным органам а Вы как принимали ПГУ и в сентябре разрешали учебный год? Как монтировали сигнализацию, кто принимал и все документы подписывали акты приемки передачи., деньги передавали. Я понимаю ,что от каждого случая не защитится значит должны быть такие стандарты которые выполнимы!
Гость
21 мая 2022, 15:49
А правохранительные органы что-то принимают? У них есть право разрешать учебу? Что-то не так в той стране!
Гость
20 мая 2022, 19:45
Как ректор может изменить формат безопасности, если есть установленные правила. Самому стоять на проходной?
Госучреждения сидят на бюджете и госзакупках- при ограниченных средствах закупают услуги тех кто их предоставляет дешевле...Дешёвое соответствующего качества...
Гость
20 мая 2022, 21:25
Совсем не так. Ошибаетесь.
Гость
20 мая 2022, 12:54
В рамках закона о гос. закупках сложно сделать что-то вменяемое.
Гость
20 мая 2022, 13:49
гост, вменяемость зависит от жадности исполнителей и заказчика, так что тот кто хочет все делает по закону и нормально.
Гость
20 мая 2022, 12:01
Так и ФСБ с СК не досмотрели . Давайте сами на себя заводите дела .
копают под ПГУ? рейдерский захват? может и стрелка кто подослал?
Гость
20 мая 2022, 12:01
похоже денег хотят поиметь с него
Гость
20 мая 2022, 11:58
Отдельные представители тёмных нацистких сил, проникших в наши сплоченные ряды, мстят принципиальному и честному человеку, без колебаний подписавшему Обращение Россисйского Союза ректоров в поддержку спецоперации ещё 4-го марта 2022 г., когда многие ещё колебались и выжидали. И вот за всё это вренмя ничего больше нарыть на пермского учёного они не смогли.
Дмитрий Георгиевич, держитесь, вся прогрессивная научная общественность Перми и Края с Вами. Враг будет разбит, правда востроржествует, победа будет за нами! Слава ПГУ!
Гость
20 мая 2022, 13:53
Ученый-патриот, ПГУ уже давно ПГНИУ, и вы явно не имеете никакого отношения к научной общественности судя по орфографии.
Гость
20 мая 2022, 14:18
Гость
20 мая 2022, 13:53
Ученый-патриот, ПГУ уже давно ПГНИУ, и вы явно не имеете никакого отношения к научной общественности судя по орфографии.
И слава богу, что человек не имеет никакого отношения к такой патриатично- научной деятельности.
Гость
22 мая 2022, 11:11
У Петросяна стажировались
Гость
20 мая 2022, 12:25
Получается убийца Бекмансуров раскрыл глаза следакам?
Гость
22 мая 2022, 01:58
Нового уголовного дела? А что, уже было уголовное дело против ректора? За такие словесные трюки можно и к ответственности привлечь.
Гость
20 мая 2022, 14:48
Ректор должен нести ответственность за безопасность студентов. Что сделано на сегодняшний день? Как изменилась система безопасности с момента теракта?
Гость
20 мая 2022, 21:26
Пошиты более 10 курток с надписью "отдел правопорядка".
Гость
11 августа 2022, 04:43
А что надо сделать? Три ряда колючей проволоки? И пропускной режим как в колонии строгого режима?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Ректор Пермского университета стал фигурантом нового уголовного дела о стрельбе на территории вуза