Криминал эксклюзив Под Горнозаводском бывший зэк угрожал ножом тренеру и детям, а потом удерживал девочку в лесу

Под Горнозаводском бывший зэк угрожал ножом тренеру и детям, а потом удерживал девочку в лесу

Как говорят местные жители, мужчина привязал школьницу к дереву

Этот мужчина угрожал ножом тренеру по спортивному ориентированию и ее воспитанникам, а потом, как говорят жители Теплой Горы, удерживал в лесу девочку

В поселке Теплая Гора Горнозаводского округа произошло сразу два громких ЧП. Сначала мужчина, который, как говорят местные, ранее отсидел за убийство, угрожал ножом тренеру по спортивному ориентированию и ее воспитанникам, а потом удерживал девочку в лесу, привязав ее к березе.

Поселок Теплая Гора находится на востоке Пермского края, недалеко от границы со Свердловской областью. Одна из жительниц поселка написала в редакцию 59.RU. Она рассказала, что вчера, 15 июля, мужчина напал на тренера и группу детей, занимающуюся спортивным ориентированием, а потом похитил девочку и удерживал ее.

— Днем, в промежуток с 11 до 14 часов, один из жителей Теплой Горы угрожал ножом группе спортивной школы большим ножом. Он сказал тренеру: «Детей не трону, а ты иди ко мне». Тренер крикнула детям: «Бегите!», а сама прыгнула в находившийся рядом карьер с водой, переплыла его и позвонила в полицию, — рассказала 59.RU местная жительница. — Напавший мужчина живет в Теплой Горе недолго, около полугода. Насколько мы знаем, до этого он отсидел за убийство.

После инцидента у карьера злоумышленник скрылся, а жители небольшого поселка, узнав о случившемся, были потрясены. Но вечером им снова пришлось понервничать.

— В соцсетях написали о пропаже школьницы из Теплой Горы — ей примерно от 12 до 14 лет. Ее брат рассказал, что в 16 часов она ушла гулять с собакой и не вернулась. У всех возникли подозрения, что это может быть связано с тем, что случилось днем, — поделилась собеседница. — На поиски девочки собрались два поселка — Теплая Гора и расположенные неподалеку Промысла. Приехали охотники с ружьями, дубинками, обычные люди — кто с ножом, кто с отверткой. Мы разделились на группы и стали прочесывать местность.

По словам девушки, одна из групп увидела на дороге пропавшую школьницу. Та рассказала им, что ее отвел в лес мужчина и привязал к дереву. Он говорил, что утром они отправятся в путь. Когда похититель уснул, школьница смогла освободиться и убежать.

— Она молодец, хорошо держалась и смогла показать нам на карте, где ее удерживали. К счастью, она жива и здорова. По подсказкам школьницы мы нашли в лесу его лежки. У него там была сумка с большим количеством ножей, инструменты, одеяла, разные вещи. В дерево был вбит крюк, а к нему прикреплен ремень, которым он привязывал девочку, — вспоминает жительница Теплой Горы. — Судя по всему, этот человек заранее готовился. Я вам скажу, что видеть всё это было очень страшно.

Так выглядела лежка злоумышленника в лесу

Похитителя на месте не было, поэтому люди отправились искать его. В результате они увидели мужчину у трассы в районе поселка Промысла, задержали его и вызвали полицию. Приехавшие сотрудники МВД увезли нарушителя спокойствия в отделение.

— Если он сидел за убийство, почему он не был под контролем, почему за ним никто не следил? — задается вопросами собеседница 59.RU. — Почему ему позволили похитить ребенка, а не задержали сразу после того, как он угрожал ножом тренеру и детям? Если бы два поселка не поднялись на поиски, я не знаю, что этот человек еще успел бы натворить.

К этому дереву привязали школьницу из Теплой Горы

В МВД по Пермскому краю подтвердили, что житель Теплой Горы угрожал ножом тренеру по спортивному ориентированию.

— Прибывшими на место оперативниками было установлено, что во время проведения спортивного занятия к тренеру подошел мужчина и начал высказывать оскорбления, в руках у гражданина находился предмет, похожий на нож. Тренеру и подросткам удалось скрыться от мужчины, после чего о событии было сообщено в полицию, — прокомментировали в полиции. — Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и организовали проведение комплекса мероприятий, направленных на розыск и задержание мужчины. Вскоре от местных жителей поступило сообщение о том, что на одной из автодорог они заметили данного гражданина. Он был задержан и передан полицейским. Сейчас мужчина находится в дежурной части отделения полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В МВД информацию о похищении девочки пока не подтвердили. Более подробные сведения о ЧП там пообещали предоставить позже.

Ранее в Перми бывший сожитель похитил беременную женщину.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем