Криминал ЧП в пермской гостинице Владелец пермского отеля «Карамель», где заживо сварились люди, попросил суд признать его банкротом

Владелец пермского отеля «Карамель», где заживо сварились люди, попросил суд признать его банкротом

В 2021-м Сергея Щербакова приговорили к пяти годам колонии, но он вышел по УДО

Сергей Щербаков, в отеле которого произошла трагедия, попросил суд признать его банкротом

Владелец пермского отеля «Карамель» Сергей Щербаков, где 2020-м году из-за затопления кипятком погибли пять человек, попросил суд признать его банкротом. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Карточку дела о банкротстве опубликовали на сайте Арбитражного суда Пермского края. Пока суд оставил заявление без движения, предложив Щербакову до 22 августа исправить недостатки в документе и предоставить необходимые для рассмотрения документы.

Напомним, в январе 2020 года в «Карамели» произошла трагедия: из-за прорыва трубопровода отель залило кипятком, погибли пять человек — четверо взрослых и один ребенок. В феврале 2021 года владельца «Карамели» Сергея Щербакова приговорили к пяти годам колонии общего режима. Его признали виновным по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Троим потерпевшим Щербаков должен был выплатить по миллиону рублей. Еще четырем родственникам погибших — по три миллиона рублей.

В начале февраля 2022 года служба судебных приставов сообщила, что владелец отеля выплатил взыскателям около четырех миллионов рублей. Это произошло после того, как на имущество Сергея Щербакова наложили арест и провели торги.

В июне 2022-го стало известно, Щербаков вышел из колонии по УДО. Как объяснила тогда адвокат Елена Рудакова, освободить ее подзащитного решили, так как он активно возмещал ущерб потерпевшим и выплатил уже более половины общей суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем