Криминал Суд оставил экс-депутата ЗС Прикамья Александра Телепнёва под следствием до 7 сентября

Суд оставил экс-депутата ЗС Прикамья Александра Телепнёва под следствием до 7 сентября

Всё это время ему можно выходить из дома только по уважительным причинам

Александр Телепнёв в зале суда 24 мая 2022 года

Экс-депутат ЗС Прикамья Александр Телепнёв останется под следствием до 7 сентября. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник. Всё это время будет действовать мера пресечения, которую суд избрал ранее.

Как сообщили изданию в пресс-службе Ленинского суда, «мера пресечения обвиняемому продлена до 7 сентября. Соответствующее постановление суд вынес 3 августа».

Напомним, Александру Телепнёву назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий 24 мая этого года. Запрет определенных действий, как ранее поясняли юристы, — не то же самое, что домашний арест. Александру Телепнёву запрещается выходить из дома, за исключением случаев, когда ему необходимо явиться на следственные действия. При этом он может посещать магазин, больницу, вызывать скорую помощь, полицию и аварийную службу, также разрешены ежедневные прогулки.

Александра Телепнёва задержали 20 мая по подозрению в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Задержание экс-депутата произошло после того, как в телеграм-каналах начал распространяться ролик, на кадрах которого видно, как человек, похожий на Телепнёва, в баре бросается предметами в людей.

На суде по избранию меры пресечения 24 мая следователь говорил, что в тот вечер в баре Телепнёв выпивал, «используя малозначимый повод, вел себя вызывающе, взял бокал, стул и ведерко» (вероятно, речь о ведерке для льда. — Прим. ред.), а затем нанес потерпевшим повреждения.

Ранее мы рассказывали, что экс-депутат Госдумы от Прикамья Алексей Бурнашев связал уголовное дело против него с деятельностью по защите стадиона «Молот» от застройки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем