Криминал Стрельба в пермском университете На заседание по мере пресечения стрелку из пермского университета пришел пострадавший. Видео

На заседание по мере пресечения стрелку из пермского университета пришел пострадавший. Видео

Суд назначил дату первого заседания и продлил арест обвиняемому Тимуру Бекмансурову

5 сентября Пермский краевой суд рассмотрит дело по факту стрельбы в Пермском университете. Тимура Бекмансурова обвиняют в «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом и других уголовных преступлениях». Ему грозит пожизненный срок.

20 сентября 2021 года 18-летний студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров пришел в кампус ПГНИУ с ружьем и открыл огонь по студентам и сотрудникам вуза. В результате шесть человек погибли, более 30 пострадали. Часть людей получили травмы, когда в панике выпрыгивали из окон аудиторий.

Стрелка обезвредил инспектор ГИБДД Константин Калинин, находившийся на ближайшем к университету посту ГИБДД. Бекмансуров выстрелил в него, но не попал, и ответным огнем полицейский серьезно ранил нападавшего (позднее стрелку ампутировали часть левой ноги).

Следствие по делу Тимура Бекмансурова длилось почти год. За это время опросили более 1130 свидетелей, а также сделали более 230 судебных экспертиз. 9 августа Пермский краевой суд назначил дату первого заседания — оно пройдет 5 сентября. Также обвиняемому продлили меру пресечения в виде ареста до 27 октября.

Ранее мы пообщались с одним из пострадавших во время стрельбы — сотрудник ПГНИУ Александр Суслонов пришел на суд по мере пресечения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем