Криминал интервью «Его надо изолировать»: брат изнасилованной и убитой пермской туристки прокомментировал приговор суда — рецидивисту дали 23 года

«Его надо изолировать»: брат изнасилованной и убитой пермской туристки прокомментировал приговор суда — рецидивисту дали 23 года

До этого убийца уже был судим за изнасилование и другие преступления

Константин назвал виновников смерти своей сестры маргинальными личностями

Брат изнасилованной и убитой туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой рассказал, что думает о приговоре, который сегодня вынес Екатеринбургский районный суд ее убийце и его подельнице. Александра Еремеева приговорили к 23 годам заключения, из которых 5 в тюрьме, оставшиеся — в колонии строгого режима. При этом осужденный — рецидивист, ранее он уже неоднократно отбывал срок за разбой, изнасилование, кражу и другие преступления, а в момент нападения на Анастасию должен был находиться под домашним арестом как подозреваемый в сексуальном преступлении против ребенка.

— Судить я, конечно, никак не могу. Но по своим каким-то душевным переживаниям, мне видится, что он [Еремеев] — рецидивист, опасный человек. Непонятно, что у него в голове происходит, — считает Константин Пыхтеев. — Я думаю, его нужно изолировать полностью. У всех у нас есть дети, братья, сестры, матери, и не дай Бог кому-то повстречаться с таким человеком. Про [соучастницу] Васеву: я считаю, что стоило дать по максимуму, сколько возможно женщинам. Знаю, что пожизненно не дают, но если бы дали по максимуму, то для меня это было бы справедливо.

Прокуратура пообещала изучить мотивировочную часть приговора и, если будет принято соответствующее решение, обжаловать его.

Прокуратура просила пожизненное Еремееву и 13 лет Васевой, но судья назначил более мягкое наказание

Константин и другие родственники старались максимально абстрагироваться от процесса. Он сказал, что обвиняемые так и не принесли им извинений.

— Мы приехали только тогда, когда допрос касался именно нас. Никаких извинений не было. Никто и ничего не говорил, — сообщил брат Анастасии Пыхтеевой.

Он также поделился воспоминаниями о своей сестре.

— Она была максимально свободным человеком, — вспоминает Константин. — Ее ничего никогда не ограничивало и не останавливало. Если и были сложности, как у любой матери (у Анастасии остался маленький ребенок. — Прим. ред.), то всегда были рядом родственники. У нее было увлечение, о котором вы все знаете — туризм. Активно этим занималась, очень любила свое дело, параллельно занималась основной работой. Это было не один-два раза в год скататься, а регулярно. Это было дело ее жизни. Анастасия сама строила маршруты. Человек она была неконфликтный, располагающий к себе. Все и всегда могли найти с ней общий язык.

«Ее сын первое время активно спрашивал, где мама. Он маленький, понимания еще нет»

В одном видео мы собрали всё, что известно об убийстве Анастасии Пыхтеевой

Осужденный на 23 года Алексей Еремеев после оглашения приговора успел поссориться со своей соучастницей Ольгой Васевой. Ему не понравилось, что женщина отделалась сроком в несколько раз меньше.

— Почему отвернули лицо, прессе не показываете? Вы тоже убивали эту женщину. Я смотрел в камеры и ни разу не отвернулся, — заявил Васевой Еремеев.

Анастасия Пыхтеева пропала в Свердловской области, куда отправилась на сплав, 2 июня прошлого года. Позднее стало известно, что ее картой платили в местном магазине. Задержали мужчину и женщину, Александра Ереемева и Ольгу Васеву — именно она попала на камеры видеонаблюдения во время покупки коньяка с карты пермячки. Как установило следствие, 43-летний рецидивист изнасиловал девушку, а потом зарезал. 26-летняя сообщница ему помогала. Выяснилось, что пара жила в лесу — туда Еремеев сбежал из-под домашнего ареста, под которым находился как подозреваемый в совершении сексуального преступления против ребенка, а за его плечами уже несколько судимостей.

Отдельно мы разбирались в том, почему рецидивист, подозреваемый по тяжелой статье, вообще мог оказаться под домашним арестом.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем