RU59
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Перми
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

сев.

763мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Криминал Директор пермского магазина похитил лотерейные билеты на сумму больше двух миллионов рублей

Директор пермского магазина похитил лотерейные билеты на сумму больше двух миллионов рублей

Скоро его осудят

В ближайшее время осудят директора магазина, похитившего лотерейные билеты | Источник: Ильяс ФархутдиновВ ближайшее время осудят директора магазина, похитившего лотерейные билеты | Источник: Ильяс Фархутдинов
В ближайшее время осудят директора магазина, похитившего лотерейные билеты
Источник:
Ильяс Фархутдинов

В Перми осудят директора магазина, который обманом присвоил себе лотерейные билеты на сумму более 2 миллионов рублей. В прокуратуре Прикамья рассказали, как мужчине удалось совершить это преступление.

Фигурант дела — директор торговой точки крупного российского интернет-магазина мобильной и цифровой техники. Его обвиняют в уголовном преступлении — присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

— Обвиняемый, управляя одним из пермских филиалов торговой сети, обладая навыками продаж, в том числе с использованием специального программного обеспечения, совершил хищение более 2 миллионов рублей, принадлежащих организации, предназначенных для расчетов с контрагентом, — сообщили в краевой прокуратуре. — В частности, зная, что у компании имеется возможность продажи населению билетов от крупного лотерейного супермаркета, мужчина выбирал наиболее дорогие варианты стоимостью от 12 до 14 тысяч за штуку электронных версий документа, удостоверяющего право на участие в лотерее, и, используя уязвимость программы по их реализации, проводил якобы продажу.

Как объяснили в прокуратуре, речь идет о лотерейных билетах. Директор магазина выбирал их на популярном сайте с лотереями. Стоимость билета зависела от количества чисел в нем: чем больше, тем дороже. Выигрыш случался, если выпавшее в тираже число совпадало с одним из указанных в билете. В случае с дорогими билетами вероятность победы была выше.

Обвиняемый не переводил деньги организации, предоставившей билеты для продажи, а забирал их себе. По данным прокуратуры, мужчине удалось похитить более 150 электронных билетов.

Обвинительное заключение по делу уже утвердили. В ближайшее время дело передадут в Мотовилихинский районный суд.

Ранее сисадмин пермского «Протон-ПМ» проспал на работу и взломал систему контроля, чтобы не лишиться премии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем