Криминал Директор пермского магазина похитил лотерейные билеты на сумму больше двух миллионов рублей

Директор пермского магазина похитил лотерейные билеты на сумму больше двух миллионов рублей

Скоро его осудят

В ближайшее время осудят директора магазина, похитившего лотерейные билеты

В Перми осудят директора магазина, который обманом присвоил себе лотерейные билеты на сумму более 2 миллионов рублей. В прокуратуре Прикамья рассказали, как мужчине удалось совершить это преступление.

Фигурант дела — директор торговой точки крупного российского интернет-магазина мобильной и цифровой техники. Его обвиняют в уголовном преступлении — присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

— Обвиняемый, управляя одним из пермских филиалов торговой сети, обладая навыками продаж, в том числе с использованием специального программного обеспечения, совершил хищение более 2 миллионов рублей, принадлежащих организации, предназначенных для расчетов с контрагентом, — сообщили в краевой прокуратуре. — В частности, зная, что у компании имеется возможность продажи населению билетов от крупного лотерейного супермаркета, мужчина выбирал наиболее дорогие варианты стоимостью от 12 до 14 тысяч за штуку электронных версий документа, удостоверяющего право на участие в лотерее, и, используя уязвимость программы по их реализации, проводил якобы продажу.

Как объяснили в прокуратуре, речь идет о лотерейных билетах. Директор магазина выбирал их на популярном сайте с лотереями. Стоимость билета зависела от количества чисел в нем: чем больше, тем дороже. Выигрыш случался, если выпавшее в тираже число совпадало с одним из указанных в билете. В случае с дорогими билетами вероятность победы была выше.

Обвиняемый не переводил деньги организации, предоставившей билеты для продажи, а забирал их себе. По данным прокуратуры, мужчине удалось похитить более 150 электронных билетов.

Обвинительное заключение по делу уже утвердили. В ближайшее время дело передадут в Мотовилихинский районный суд.

Ранее сисадмин пермского «Протон-ПМ» проспал на работу и взломал систему контроля, чтобы не лишиться премии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем