Криминал Ловеласов из Нигерии, выманивавших деньги у пермячек в соцсетях, отправят в колонию

Ловеласов из Нигерии, выманивавших деньги у пермячек в соцсетях, отправят в колонию

Они похитили 600 тысяч рублей, обещая прислать подарок

Ловеласы похитили 600 тысяч рублей, обещая прислать подарок

Дзержинский районный суд города Перми отправил в колонию двух нигерийцев за мошенничество в отношении пермячек. Приговор оставил в силе и Пермский краевой суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, двое уроженцев Нигерии, проживающие в Воронеже, переписывались с молодыми женщинами и выманивали у них деньги. Среди пострадавших оказались и пермячки. Один из мужчин обещал отправить «очень дорогой подарок», а другой прикидывался курьером доставки. «Друг по переписке» рассказывал девушке, что в процессе доставки подарка возникли проблемы или сложности на таможне и ей надо оплатить стоимость доставки. Второй звонил потерпевшим, представлялся курьером и указывал счет, куда нужно перечислить деньги. По такой схеме злоумышленники выманили у молодых женщин 600 тысяч рублей.

— Судом первой инстанции они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорены: один к 5 годам, другой к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Один из осужденных пытался обжаловать приговор, но его жалобу в Краевом суде оставили без удовлетворения.

Ранее мы писали про то, что в суде рассмотрят уголовное дело в отношении альфонса, который взял у пермячек в долг 2 миллиона рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем