Криминал

Альфонс, взявший у пермячек в долг несколько миллионов, не смог обжаловать реальный срок

Суд отказал ему в апелляции

Максим Носков даже снялся в телешоу

Сегодня, 26 января, Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию пермяка, который взял в долг у нескольких женщин более двух миллионов рублей и не вернул. В декабре Индустриальный суд приговорил альфонса к 3 годам и 10 месяцам колонии общего режима. Молодой человек обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым, но суд отказался отменить реальный срок.

Историю альфонса из Перми рассказывали на Первом канале в телешоу «На самом деле». На съемки приезжал и сам Максим Носков, который брал у женщин крупные суммы и не возвращал. На телепередаче пермячки Екатерина Багина и Галина Кузнецова рассказали, что они и еще две жительницы Перми пострадали от действий Носкова, который знакомился с женщинами, а потом использовал романтические отношения в своих целях: он часто просил у девушек деньги в долг — себе на лечение, бизнес и даже на взятки сотрудникам правоохранительных органов. Также он утверждал, что его жена умерла, а ребенку необходима пересадка почки, и просил денег на операцию сына.

Галина Кузнецова отдала Носкову 1,2 миллиона рублей, Екатерина Багина — 800 тысяч рублей. Для этого обе девушки брали кредиты. В студию телеканала Максим Носков приехал со своей супругой, которая сообщила, что она тоже брала для мужа кредиты на сумму 100 тысяч рублей, и ей теперь звонят коллекторы.

Позже в отношении Носкова было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В апреле 2022 года огласили приговор по эпизоду с потерпевшей Галиной Кузнецовой — мужчину признали виновным в мошенничестве и приговорили к трем годам условно.

Затем в Индустриальный районный суд Перми поступило второе уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, где фигурирует уже пять потерпевших. Девушки подали к Носкову иски на сумму 1,3 миллиона рублей. На этот раз Носкову назначили уже реальный срок — три года и десять месяцев колонии общего режима. Обвиняемый обжаловал приговор.

Как сообщили 59.RU в Пермском краевом суде, сегодня жалобу Носкова отклонили и оставили приговор прежним.

Ранее мы писали, что более десяти женщин из Волгограда и города-спутника Волжского заявили о том, что стали жертвами альфонса. По словам обманутых, они остались с долгами и кредитами, которые брали для якобы тяжелобольного возлюбленного.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем