Криминал Сожгли икону на видео Пермских подростков, которые на видео сожгли икону, поместили в психлечебницу для обследования

Пермских подростков, которые на видео сожгли икону, поместили в психлечебницу для обследования

Отец одного из несовершеннолетних сообщил, что к сыну его пока не пускают

Подросток позировал с мечом на фоне сожженной иконы

В Перми полиция продолжает проверку после сжигания иконы группой подростков. 12 марта видео, где несовершеннолетние оскверняют образ святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, распространилось в соцсетях. Троих подростков, которые участвовали в сожжении иконы, поместили на месяц в психиатрическую больницу. Об этом сообщает общественная организация «Зов народа», отец одного из молодых людей подтвердил 59.RU эту информацию.

Ранее мы писали, что школьники и студенты (все они несовершеннолетние) в лесу на Гайве разрубили топором и мечом икону и потом положили ее в костер. Всё это они делали под видеозапись. В процессе молодые люди произносили оскорбления в адрес иконы и христиан, а также нацистские лозунги.

Полиция установила личности всех подростков. Было задержано пять человек. Троих из них на месяц увезли в пермскую психлечебницу на обследование, передают активисты организации «Зов народа».

Отец 17-летнего участника расправы над иконой подтвердил 59.RU, что его сына 13 марта после допроса увезли в краевую клиническую психиатрическую больницу на Банной горе.

— Я не знаю, на какое время его туда поместили. Телефоны там запрещены. Сегодня ездил туда, передачку отвез. Контакта с сыном не было: не допускают, — рассказал собеседник. — С наблюдающим врачом тоже не получилось встретиться.

Ранее мы писали, что активисты движения «Северный человек», созданного рэпером Мишей Маваши, нашли одного из участников сжигания иконы. Они записали собственные видео: на них молодой человек произносит извинения, а потом его бьют ремнем по ягодицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем