Все новости
Все новости

Завершилось расследование убийства 20-летней пермячки в Магадане

Обвиняемый попросил судить его с коллегией присяжных

Убитой девушке было всего 20 лет

Поделиться

В Магадане следователи завершили следствие по уголовному делу об убийстве 20-летней Ксении Захаровой. Девушка зимой прошлого года переехала из поселка Сылва Пермского края в Магадан на заработки вместе со своим молодым человеком. В середине декабря в съемной квартире обнаружили тело Ксении. По подозрению в убийстве задержали ее парня — 25-летнего Андрея Казакова.

Как сообщили в СУ СК по Магаданской области, было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 21 марта в ведомстве сообщили, что следствие завершилось.

По версии следствия, пара проживала в арендованной квартире, где совместно употребляла алкоголь и наркотики. 14 декабря 2022 года на почве личной неприязни к 20-летней подруге обвиняемый сел сверху на лежащую на полу девушку и закрыл руками ее дыхательные пути, держа за шею. Смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии.

Обвиняемый попросил провести суд с участием коллегии присяжных заседателей.

Сейчас уголовное дело передано в прокуратуру для обвинительного утверждения.

Ранее мы писали, что 23 года назад в Перми четверо молодых людей убили 19-летнюю молодую мать. Один из убийц, не выдержав, ушел в монастырь и на исповеди во всём признался. Родственники убитой до сих пор верят, что смогут найти спрятанные останки девушки и похоронить их.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter