Криминал

За истязания и угрозу убийством собственной дочери жительницу Прикамья приговорили к пяти годам колонии

Кроме того, женщина укусила двоих полицейских

Дело расследовало СУ СК Прикамья

В Кудымкаре закончился суд над 43-летней матерью, которая систематически избивала и издевалась над своей маленькой дочерью 2014 года рождения — и даже угрожала ребенку убийством.

Как сообщает СУ СК Прикамья, с февраля по июнь 2022 года ранее судимая женщина умышленно наносила удары руками и ногами по голове и телу ребенка по малозначительным поводом. В тот же период она угрожала дочери убийством. Девочку изолировали от матери и поместили в социальное учреждение.

Кроме того, виновная, будучи пьяной, совершила административные правонарушения. Это выявили сотрудники полиции во время рейда. Виновная на полицейских отреагировала агрессивно: попыталась ударить их, а когда ее руки были заблокированы, укусила двух сотрудников полиции.

Женщина признана виновной по статьям «Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

Женщину приговорили к 5 годам и 3 месяцам в колонии общего режима. Кроме того, с осужденной в пользу ребенка взыщут 500 тысяч рублей за моральный вред. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что жительницу Суксуна будут судить за избиение и унижение 10-летней дочери. Мать также не выполняла свои обязанности по воспитанию ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем