Криминал эксклюзив Пермский тренер, осужденный за домогательства к 12-летней воспитаннице, не смог обжаловать приговор

Пермский тренер, осужденный за домогательства к 12-летней воспитаннице, не смог обжаловать приговор

Он будет отбывать 17 лет в колонии строгого режима

Перед оглашением приговора тренера доставили в суд под конвоем

19 апреля краевой суд рассмотрел апелляцию 53-летнего тренера по тяжелой атлетике Юрия Гагарина. Ранее Кировский суд Перми назначил ему 17 лет колонии строгого режима за домогательства к 12-летней ученице. Осужденному не удалось смягчить наказание.

Ранее Гагарина, тренера высшей категории и бывшего тренера БК «Урал-Грейт», признали виновным в пяти эпизодах по статье «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Потерпевшей признали 12-летнюю девочку, занимавшуюся у него тяжелой атлетикой. Родители девочки узнали о сообщениях, которые ей присылал тренер. Тот писал воспитаннице ночью и отговаривал рассказывать родителям о происходящем. Девочка отвечала, что боится его домогательств. Тренер писал, что будет «только штанга и ничего иного» и «закрыли эту тему». Отец подростка сообщал 59.RU, что после ареста в тренерской были обнаружены следы спермы, а подозреваемый сознался в трех эпизодах домогательств. Мать еще одной воспитанницы Гагарина анонимно рассказывала 59.RU, что ее 11-летняя дочь также говорила о домогательствах тренера.

Кировский суд Перми приговорил мужчину к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. На прениях прокурор требовал более суровое наказание — 19 лет лишения свободы.

Семья пострадавшей девочки заявляла иск о компенсации морального вреда на сумму 2,5 миллиона рублей. Суд удовлетворил его частично: экс-тренер должен выплатить миллион рублей. Кроме того суд запретил мужчине занимать тренерские должности в течение 16 лет после освобождения из колонии.

Обвиняемый обжаловал приговор. Апелляцию рассматривали несколько дней. Как сообщили 59.RU в пресс-службе Пермского краевого суда, 19 апреля тренеру оставили прежний приговор без изменений.

Ранее мы писали, что в Прикамье главу семьи, где воспитывались 16 приемных детей, обвинили в домогательствах и посадили на 13 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем