Криминал Экс-депутат пермского ЗС Телепнев, осужденный за дебош в баре, просит смягчить наказание — за рецидив ему дали 4 года

Экс-депутат пермского ЗС Телепнев, осужденный за дебош в баре, просит смягчить наказание — за рецидив ему дали 4 года

Ранее районный суд назначил ему четыре года колонии строгого режима

Александр Телепнев получил реальный срок за дебош в баре

В Пермский краевой суд поступила апелляция бывшего депутата Прикамья Александра Телепнева, получившего четыре года строгого режима за дебош в баре «Наташа». Об этом сообщает газета «Звезда». В краевом суде 59.RU подтвердили информацию. Телепнев просит смягчить наказание, посчитав его излишне суровым. Ранее гособвинитель требовал более жесткое наказание — пять лет колонии строгого режима.

Ранее мы писали, что 30 апреля 2022 года Телепнев, отдыхая в баре «Наташа», из-за конфликта с барменом начал кидать мебель и посуду. В результате барный стул попал в голову посетителя заведения, а шейкер рассек лоб сотрудника бара. Посетителю потребовалась медицинская помощь, ему наложили швы.

Ленинский суд Перми признал Телепнева виновным по статье «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Гособвинитель просил приговорить Телепнева к пяти годам колонии строгого режима, отметив, что подсудимый совершил рецидив — в 2018 году Телепнев был осужден за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash) также в баре. 7 марта суд назначил Телепневу четыре года колонии строгого режима.

Новый приговор экс-депутат пытается обжаловать, Телепнев просит о смягчении. В ближайшее время в краевом суде рассмотрят его апелляцию.

Ранее мы писали, что экс-ректора Пермского педуниверситета и сотрудников вуза обвиняют в хищении 25 миллионов рублей. По версии следствия, они заключали фиктивные договоры с частной компанией пермского предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter