Криминал В лесу в Прикамье нашли тело жительницы Удмуртии. По подозрению в убийстве задержан ее муж

В лесу в Прикамье нашли тело жительницы Удмуртии. По подозрению в убийстве задержан ее муж

Как сообщают следователи, мужчина собирался покинуть страну

Следователи опубликовали фото с места, где было обнаружено тело

Следственный комитет Удмуртской Республики расследует убийство местной жительницы. Ее тело обнаружили в лесу рядом с трассой в Прикамье. Подозреваемого уже задержали.

Следователи сообщают, что 30 апреля житель Ижевска обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже 60-летней мамы. Женщина планировала деловую поездку в Екатеринбург, но внезапно перестала выходить на связь, дома ее тоже не было. СК Удмуртии, учитывая обстоятельства исчезновения, возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Следователи и полиция установили, что женщина стала жертвой преступления.

По подозрению в убийстве в Свердловской области задержали 64-летнего мужа пропавшей. По данным следователей, он собирался выехать в одну из стран ближнего зарубежья. Как уточняют в СК, ранее он был судим. Год назад пара познакомилась в интернете, они поженились и стали жить вместе в доме потерпевшей в Завьяловском районе Удмуртской Республики.

— В ночь с 28 на 29 апреля 2023 года в ходе ссоры подозреваемый задушил женщину подушкой, затем поместил тело в мешок и на ее автомобиле выехал за пределы республики, — сообщили в СУ СК по Удмуртской Республике. — Двигаясь по территории Пермского края, подозреваемый съехал с трассы и выбросил мешок в лесном массиве.

На место отправились следователи и криминалисты, на теле погибшей были признаки насильственной смерти. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашивают свидетелей. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. О том, что такое мера пресечения и как она устроена в России, мы разбирались в материале по ссылке.

Ранее виновного в убийстве москвички нашли в Перми. Преступление произошло еще четыре года назад.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем