Криминал

Хотел дом и участок. В Прикамье пенсионера приговорили к 18 годам колонии за двойное убийство из-за наследства

После стрельбы мужчина несколько раз ударил жертв ножом, чтобы они точно не выжили

Убийство произошло в этом доме

70-летнего пенсионера приговорили к 18 годам колонии строгого режима за двойное убийство. Он пошел на преступление, чтобы завладеть наследством своего брата: земельным участком и домом.


В Пермском краевом суде установили, что мужчина решил совершить убийство, чтобы завладеть наследством. Его умерший брат ранее завещал гражданской жене земельный участок и дом в деревне Кеты в Пермском районе стоимостью два миллиона рублей. Подсудимый не был согласен с этим решением.

В январе 2022 года он взял охотничье ружье и пошел домой к гражданской жене брата. В прокуратуре рассказывают, что он застал женщину врасплох и прицельно выстрелил в нее. В этот момент в доме также была ее подруга.

— Тогда убийца, понимая, что свидетель преступления может его опознать, произвел выстрел и во вторую женщину, — рассказали в прокуратуре Пермского края. — Чтобы окончательно убедиться в достижении цели преступления, он нанес каждой несколько ударов ножом, а после скрылся с места преступления.

Вскоре мужчину задержали сотрудники полиции. Обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом присяжных. Коллегия присяжных заседателей единодушно признала его виновным в убийстве двух лиц из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление. Также присяжные решили, что он не заслуживает снисхождения.

Учитывая позицию гособвинителя и вердикт присяжных, суд признал пенсионера виновным. Его приговорили к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на год. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также он должен выплатить более двух миллионов рублей потерпевшим.

Ранее в Перми нашли виновного в убийстве москвички. Преступление произошло еще четыре года назад.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем