Криминал Арест сотрудников «Пермгорэлектротранса» Начальника автопарка «Пермгорэлектротранса» отправили в СИЗО до конца года

Начальника автопарка «Пермгорэлектротранса» отправили в СИЗО до конца года

Следователь запросил 2 месяца в СИЗО, сам Семушев просил о домашнем аресте

Сергей Семушев руководит муниципальным автопарком «Пермгорэлектротранса»

Задержанного 30 октября начальника автопарка МУП «Пермгорэлектротранс» арестовали до конца года. Находиться в это время Сергей Семушев будет в СИЗО. Об этом из Ленинского районного суда сообщили Properm.ru.

Сергея Семушева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере в группе лиц. Следователь запросил отправить Семушева на два месяца в СИЗО.

Сам Сергей Семушев попросил суд выбрать в качестве меры пресечения для него домашний арест под залог в миллион рублей. Он заявил, что не собирается скрываться и готов оказывать помощь следователям. Адвокат Семушева настаивает, что обвинение не является конкретным и основано только на показаниях одного свидетеля.

После удаления в совещательную комнату судья поддержал ходатайство следователя и отправил начальника автопарка «Пермгорэлектротранса» Сергея Семушева в СИЗО до 31 декабря 2023 года. Меру пресечения для второго задержанного сотрудника ПГЭТ — начальника финансового отдела Андрея Волосатых — суд выберет также сегодня.

Сотрудников ПГЭТ задержали в рамках уголовного дела после дачи показаний задержанных транспортников в Челябинске. Наши коллеги из 74.RU рассказывали, что на прошлой неделе Центральный райсуд Челябинска отправил первого замдиректора МУП «Служба организации движения» Светлану Батанину под домашний арест.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем