RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Арест сотрудников «Пермгорэлектротранса» ФСБ обыскивает всё подробности В Перми арестовали двух сотрудников «Пермгорэлектротранса». Что о них известно и в чем их обвиняют?

В Перми арестовали двух сотрудников «Пермгорэлектротранса». Что о них известно и в чем их обвиняют?

Анонимные источники связывают это с межрегиональным расследованием

Андрей Волосатых (слева) и Сергей Семушев (справа) – задержанные силовиками сотрудники «Пермгорэлектротранса»

1 ноября стало известно о задержании двух сотрудников муниципального предприятия «Пермгорэлектротранс», которые прошли после обысков. В пресс-службе предприятия следственные мероприятия подтвердили, но не сообщили, с чем связаны обыски и задержания. В ФСБ ситуацию оперативно не прокомментировали.

С чем связаны обыски и задержания?

По данным Telegram-канала «Погоны и галстуки», задержания и обыски в «Пермгорэлеткротрансе» могут быть связаны с дачей взяток при приобретении запчастей для транспорта. Обыски и задержания, по информации источника, ранее прошли в Челябинске, а одновременно с Пермью — в Екатеринбурге, Йошкар-Оле и Краснодаре.

Наши коллеги из 74.RU рассказывали, что на прошлой неделе в Челябинске задержали первого замдиректора МУП «Служба организации движения», которое обслуживает несколько городских маршрутов. Ее обвинили в хищении 4 миллионов рублей, дело расследует 4-е управление ГСУ СКР в Екатеринбурге.

Сейчас известно о двух задержанных в Перми. По неподтвержденным официально данным, это начальник финансово-экономической деятельности «Пермгорэлектротранса» Андрей Волосатых, а также начальник автобусного парка Сергей Семушев.

Что известно про задержанных?

Андрей Волосатых сейчас занимает должность начальника финансового отдела ПГЭТ. Однако ранее он был заместителем генерального директора по финансово-экономической деятельности — именно в этой должности он до сих пор указан на сайте муниципального перевозчика.

Андрей Волосатых руководит финансовым отделом «Пермгорэлектротранса»

В 2021 году Волосатых был исполняющим обязанности директора в другом муниципальном учреждении — «Управлении муниципальным жилищным фондом города Перми». Помимо этого, по данным «Контур.Фокуса», он был среди учредителей зарегистрированных в Перми ООО «Амиго» (занимается разработкой компьютерного ПО) и строительной компании «ПИК-Ремстрой». В 2010 году Волосатых был директором торговой фирмы «УралХимТорг» из Уфы, а в 2016 году занимал должность председателя одного из пермских ТСЖ.

Сергей Семушев возглавляет муниципальный автобусный парк «Пермгорэлектротранса». До 2020 года был начальником троллейбусного депо МУП «ПГЭТ», на базе которого и были возрождены муниципальные автобусные перевозки.

Сергей Семушев руководил троллейбусным депо ПГЭТ, а потом возглавил автопарк

По данным «Контур.Фокуса», с 2018 года Сергей Семушев был владельцем пермской компании «Древодел». Юрлицо, которое декларировало работы в лесозаготовках и торговлю пиломатериалами, ликвидировали весной 2021 года.

Известный редакции телефон Сергея Семушева «выключен или находится вне зоны обслуживания». Связаться с Андреем Волосатых корреспонденту также не удалось.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем