Криминал Ударил ножом в сердце, а сам ушел спать. Пермский пенсионер провел в заключении 50 лет и снова отправится в колонию

Ударил ножом в сердце, а сам ушел спать. Пермский пенсионер провел в заключении 50 лет и снова отправится в колонию

Очередное преступление он совершил в новогоднюю ночь

Новый срок убийца-рецидивист будет отбывать в колонии особого режима

Пермяк, который провел в колонии 50 лет своей жизни за тяжкие преступления, в очередной раз убил человека. Спустя полгода на свободе он снова отправится в колонию.

Пермский краевой суд рассказал об уголовнике, который провел из своих 70 лет жизни 50 в местах лишения свободы. Он сидел за убийство, изнасилование, причинение тяжких телесных повреждений и кражи.

В июне 2023 года мужчина освободился и поселился в квартире знакомого. Вместе они отмечали наступление 2024 года, также пригласили в гости общего приятеля. Через некоторое время хозяин квартиры ушел. В какой-то момент гость начал что-то оживленно рассказывать, жестикулируя при этом перед лицом у преступника, сообщает пресс-служба суда.

— Он [рецидивист] схватил разговорчивого сотрапезника за грудки, но не успел увернуться и сам получил два удара кулаком по лицу. Обида и злость вскипели. Недолго думая, подсудимый взял со стола нож и нанес собутыльнику смертельный удар в сердце. А сам спокойно пошел спать. Вот так и закончилась полная чудес и планов новогодняя ночь, — рассказали в краевом суде.

Во время рассмотрения дела в Свердловском райсуде пенсионер признал вину, раскаялся и извинился перед женой и дочкой жертвы. Рецидивиста отправили в колонию особого режима на 12 лет по статье «Убийство». Получается, в очередной раз пермяк освободится в 82 года.

Ранее мы рассказывали историю пермяка, который повез друзей на могилу матери, а они там же его и убили.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем