Криминал Бывшего директора Пермского порохового завода обвинили в разглашении гостайны

Бывшего директора Пермского порохового завода обвинили в разглашении гостайны

Олег Миргородский уже является фигурантом другого дела — о коррупции

Олега Миргородского уволили с поста директора Пермского порохового завода весной 2022 года

Экс-директора Пермского порохового завода Олега Миргородского обвинили в разглашении государственной тайны, сообщает «Ъ-Прикамье».

Со ссылкой на свои источники издание уточняет, что Миргородский мог показать какой-то секретный документ подчиненным, не имевшим допуска к такой информации. Дело было направлено в краевой суд еще в июле 2023 года, но его рассмотрение пока откладывается. Причина: сейчас Олег Миргородский является участником другого процесса — о подкупе.

Коррупционное дело не связано с Пермью, оно касается периода, когда Миргородский работал заместителем директора на Новосибирском механическом заводе «Искра». По версии следствия, Олег Миргородский вместе с руководителем одного из отделов «Искры» способствовал заключению сделок с московской компанией «ТрансолеуМ» о поставке товаров по завышенным ценам. За это с 2012 по 2018 годы они получили от руководителя московской компании около 8,2 миллиона рублей, а заводу был причинен ущерб на сумму почти в 113 миллионов.

Дело о разглашении гостайны планируют рассмотреть в Прикамье после завершения процесса в Новосибирске.

Ранее мы рассказывали, что в Перми возбудили уголовное дело о хищениях на Пермском пороховом заводе: полиция задержала экс-руководителя юридического подразделения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем