Криминал Пропала 6-летняя девочка В Прикамье возобновили расследование смерти 6-летней девочки, тело которой нашли в пожарном колодце

В Прикамье возобновили расследование смерти 6-летней девочки, тело которой нашли в пожарном колодце

Возможно, причиной смерти стала халатность

В августе 2022-го в пожарном колодце нашли тело девочки. Сейчас расследование ее смерти возобновили

В Прикамье возобновили расследование дела по статье «Халатность», которое возбудили после смерти шестилетней девочки в поселке Верхнечусовские Городки под Чусовым. Тело ребенка нашли в пожарном колодце.

— Первоначально дело расследовалось в отношении руководителя «Управления по обеспечению первичных средств пожарной безопасности» по Чусовскому городскому округу, — объяснила «КП-Пермь» мама погибшей девочки Елена. — Именно эта организация отвечала за пожарные колодцы. Сотрудники проверяли колодец, но выявленные замечания никто не устранил. Он не был даже огорожен. Расследование несколько раз продляли, но потом закрыли, сняв с руководителя все обвинения. Мы написали жалобу в Генеральную прокуратуру, ведь погиб ребенок. И в итоге дело отправили на новое расследование.

В прокуратуре Пермского края изданию подтвердили информацию о том, что расследование уголовного дела по статье «Халатность» продолжается. В ходе следствия проверят версию о бездействии должностных лиц, ответственных за содержание участка, на котором находился колодец.

Сейчас колодец огорожен. До конца года, по информации администрации Верхнечусовских Городков, его собираются ликвидировать.

— Мы живем и надеемся, что виновный в смерти моей дочери всё равно будет наказан, — говорит мама погибшей.

Напомним, 12 августа 2022 года в Верхнечусовских Городках пропала шестилетняя девочка, которая ушла в магазин за конфетами. Практически сразу следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вскоре по обвинению в преступлении задержали местного жителя Виктора Мошкина, который ранее был судим за убийство своего ребенка. Виктор объяснял 59.RU, что дал маленькой дочке бутылочку с молочной смесью и уснул, а малышка захлебнулась.

Мошкин провел в СИЗО четыре месяца. Во время ареста он жаловался на пытки. После проведения экспертиз, которые показали, что смерть была не насильственной и ребенка никто не насиловал, с Мошкина сняли все обвинения. Мужчина добился реабилитации и отсудил у государства 300 тысяч за незаконное преследование.

Ранее мы рассказывали, что после выхода из СИЗО Виктор Мошкин женился.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем