
На фото — подростки, избившие ребят
Мама 11-летнего мальчика рассказала 59.RU, что ее сына и его одноклассников избила в центре Перми толпа подростков. По словам пермячки, все началось с того, что парни захотели отобрать у детей газировку.
Пермячка Мария, обратившаяся в редакцию, рассказала, что вчера, 26 марта, около 18:00 её сын Максим с одноклассниками гуляли и решили отдохнуть на эспланаде рядом с верёвочным парком, вблизи дома по адресу Ленина, 72А. По словам Марии, когда ребята сидели на лавочке и пили газировку, к ним подошли четверо подростков.

Один из подростков, участвовавших в конфликте

На детей напали четверо парней. Дети смогли их сфотографировать
«К ребятам подошли четыре парня. Сначала они уточняли у Максима и его одноклассников время, а потом стали забирать газировку, — рассказала 59.RU Мария. — Газировку дети им отдали, но парни стали нападать: прыгать и ударять ладонями по лицу. Я так понимаю, что каждый подходил и ударял моего сына и его друга. В перепалке пострадала и девочка — она попыталась разнять драку, но её начали пинать».
По словам Марии, парни брали за ноги 11-летних ребят и пыталась завалить их на землю, но они смогли устоять. Драку заметили проходящие мимо девушки и разняли ребят. Мама Максима предполагает: если бы дети не удержались на ногах и им не помогли прохожие, то их бы продолжили избивать. Девушки, разнявшие детей, посоветовали им сфотографировать своих обидчиков. Судя по фото, парням нет и 18 лет.
В полицию Мария не обращалась, потому что подростки били ребят ладонями по лицу и синяков у детей не осталось — только покраснения. Мама Максима предполагает, что это может быть не единичный случай нападения группы парней, потому что они не оставляют синяков, а значит, в полицию никто не обращается.
Журналист 59.RU спросил у полиции, есть смысл писать заявление, чем полицейские могут помочь конфликте, если побоев нет, и как могут наказать обидчиков. Мы опубликуем ответ, когда его получим.
Ранее мы рассказывали, как себя чувствует раненный в школе Александровска мальчик.





