Криминал подробности «После колонии и месяц не погулял»: в Добрянке пьяный лихач, которого ловил весь город, признал вину

«После колонии и месяц не погулял»: в Добрянке пьяный лихач, которого ловил весь город, признал вину

У мужчины десять судимостей за угоны и кражи

Виктор Фоштер частично признал вину

В Добрянке суд оставил еще на два месяца под арестом 26-летнего местного лихача Виктора Фоштера, которого ловил весь город. В СИЗО мужчина пробудет до 6 января. Сегодня, 2 ноября, он частично признал свою вину. Ранее пьяный водитель устроил гонки по тротуарам, скрываясь от полиции. Гонщика будут судить по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасное для жизни или здоровья». Ему грозит до пяти лет колонии.

Видео: Василий Вахрин

Вечером 23 июля по центральным улицам Добрянки мимо детей и взрослых на огромной скорости промчался ВАЗ-2115. За рулем машины находился пьяный 26-летний Виктор Фоштер, который не обращал внимания на пешеходов и гуляющих детей. Лихача задержали полицейские, а местные жители едва не устроили над водителем самосуд.

На записи, появившейся в интернете, видно, как неадекватный водитель, услышав сирены ГИБДД, начинает делать резкие маневры на улице Герцена. Водитель не обращал внимания на требования сотрудников полиции и резко разворачивался, а затем промчался мимо машины ГИБДД. Когда один из стражей порядка попытался остановить его, мужчина протащил полицейского на двери. Затем машина вылетела на тротуар и остановилась.

Мужчина из колонии освободился только в июне, а уже в июле его задержали за пьяные гонки в городе

Из машины водителя вытащил подбежавший сотрудник полиции. Разъяренные горожане в этот момент готовы были избить лихача, кто-то пнул его в лицо, но пьяного водителя спасли полицейские.

Как выяснилось, у Виктора Фоштера десять судимостей за кражи, угон машин, причинение вреда здоровью. Он нигде не работает. Из колонии освободился только в июне, а уже в июле его задержали за пьяные гонки в городе. У мужчины есть двухлетний ребенок.

Сегодня в перерыве во время суда подозреваемый Виктор Фоштер рассказал 59.ru, что произошло в день его задержания.

— Я частично признаю свою вину в том, что был пьян и поехал кататься, — рассказал 59.ru Виктор Фоштер. — Полицейского я не трогал. Я в тот день с друзьями купался, отдыхал на берегу. После освобождения даже месяц не погулял. Судимости в основном за угоны и воровство. Вот только освободился, на работу еще не успел устроиться. Вышел по УДО, хотел исправиться, жить нормально, видите, не получилось. Выпил я в тот день. Пил много. У друга день рождения был. И все. Понеслось. Конечно, я осознавал, что пьяный сел за руль. Я ехал. Куда поехал, я не помню. Машина не моя. Я ее взял с разрешения. На тротуары пришлось выехать, пытался уйти от ДПС. Я не хотел сдаваться. Я осознавал, что делал. Просто хотел от них уехать. Сам виноват.

По словам Виктора Фоштера, он раскаивается в содеянном. Дома его ждет девушка с ребенком.

За руль мужчина сел пьяным

Гособвинитель Андрей Чернобров сообщил 59.ru, что подозреваемому грозит до пяти лет колонии. В деле один потерпевший — это сотрудник полиции.

— 23 июля в ДПС поступил сигнал, что по улицам ездит на большой скорости автомобиль, — сообщил гособвинитель. — Сотрудники ДПС попытались задержать водителя, на их сигналы он не реагировал и скрылся. Наряды стали патрулировать улицы, чтобы найти нарушителя. Потом один из полицейских через открытое окно машины пытался его блокировать, в результате водитель протащил его по дороге. Полицейский получил тупую травму живота, но смог заблокировать Фоштера и задержать его.

После задержания выяснилось, что молодой человек ездил на машине без прав. Суд над ним состоится 19 ноября.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем