Все новости
Все новости

Полиция возбудила уголовное дело после жестокого убийства трех собак в Нытве

По словам очевидцев, у животных были выколоты глаза и связаны лапы

Белку, Ладу и Графа, по словам жительницы Нытвы, знал весь город

Поделиться

В апреле в городе Нытве местные жители обнаружили трех мертвых собак. По их мнению, с животными жестоко расправились люди. Теперь делом занялась полиция.

Сообщение об убийстве собак появилось в соцсетях 16 апреля. В нем жительница Нытвы просила помощи в поисках живодеров. По ее словам, у собак были выколоты глаза, связаны лапы, а на боках не было шерсти — будто бы их тащили, привязав к машине.

Тогда же девушка организовала во «ВКонтакте» сбор средств на проведение экспертизы. За несколько часов удалось собрать 17 тысяч рублей.

На вопрос о том, что показали результаты экспертизы, девушка журналистам не ответила. Зато известно, что за дело взялась полиция.

— По факту жестокого обращения в отношении нескольких животных сотрудниками следственного подразделения Нытвенского отдела полиции возбуждено уголовное дело, — сообщили 59.RU в пресс-службе МВД Прикамья. — В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление очевидцев, свидетелей и лиц, причастных к совершению данного преступления.

Ранее мы рассказывали о другом случае человеческой жестокости, когда мужчина напал на домашнего лабрадора. В итоге собака скончалась.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter