Криминал «Ложный донос и поддельные доказательства». Дело депутата ЗС Прикамья Ильи Кузьмина передали в суд

«Ложный донос и поддельные доказательства». Дело депутата ЗС Прикамья Ильи Кузьмина передали в суд

Коммунисту грозит до шести лет лишения свободы

Илье Кузьмину грозит до шести лет лишения свободы

В Прикамье закончили расследование уголовного дела в отношении депутата Заксобрания Ильи Кузьмина и передали материалы в суд. Кузьмина обвиняют в ложном доносе о покушении на свое убийство и искусственном создании доказательств этого.

— По версии следствия, 24 февраля 2019 года во дворе многоквартирного жилого дома в Соликамске депутат инсценировал покушение на свое убийство и искусственно создал доказательства обвинения, — сообщили в СУ СК по Пермскому краю. — Предположительно Кузьмин сделал это с целью повышения своего имиджа. В этот же день о «покушении» он сообщил в правоохранительные органы и распространил информацию об этом в социальных сетях.

Чтобы определить, как все происходило на самом деле, следователи допросили десятки свидетелей, провели комплекс судебных криминалистических экспертиз, несколько раз осмотрели места происшествия, изучили десятки предметов, проанализировали массу документов. Объем материалов уголовного дела составил 15 томов.

Сейчас Илья Кузьмин находится в СИЗО. Ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.

В середине сентября КПРФ и адвокат Ильи Кузьмина продолжали настаивать на его невиновности, но полиграф уличил депутата во лжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем