Криминал

Спецслужбы заинтересовались деятельностью вице-премьера правительства Прикамья Антона Клепикова

Чиновника подозревают в финансовых махинациях

Деятельностью заместителя председателя правительства Пермского края по вопросам образования, культуры, спорта и туризма Антона Клепикова заинтересовались спецслужбы. Как сообщил «Ъ-Прикамье», оперативники ФСБ проверяют информацию о хищениях бюджетных средств в 2017–2019 годах при реализации госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования и науки» и «Культура Пермского края». По данным издания, в рамках следственных действий сотрудники спецслужб провели обследование в организациях, связанных с «Пермской ярмаркой».

Также сегодня появилась информация о том, что Клепиков задержан, однако в пресс-службе администрации губернатора ее пока опровергли, предложив позвонить в приёмную вице-премьера, но там журналистам никто не ответил.

Заместителем председателя правительства Антон Клепиков работает с мая 2018 года. Ранее он был советником губернатора по вопросам туризма и руководил фестивальным проектом «Пермский период. Новое время». Также Клепиков занимался ребрендингом и ремонтом УДС «Молот», готовил проведение этапов чемпионата мира по баскетболу, соревнований по киберспорту. Кроме того, вице-премьера считают одним из владельцев «Пермской ярмарки». В марте 2019 года Клепиков возглавил рабочую группу по подготовке проекта «Пермь-300».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем