Криминал

В Перми начался суд над 17-летним водителем Lexus, насмерть сбившим девушку на пешеходном переходе

Школьник полностью признал свою вину

На первом плане — обвиняемый 17-летний водитель

Сегодня в Индустриальном суде состоялось первое заседание по делу о сбитой насмерть девушке. Обвинение предъявлено 17-летнему школьнику — именно он находился за рулем Lexus, который сбил 23-летнюю пермячку.

По информации следствия, 6 мая после 22 часов иномарка ехала по шоссе Космонавтов в направлении улицы Одоевского со скоростью не менее 115 километров в час. У регулируемого перекрестка шоссе и улицы Братьев Игнатовых 17-летний водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 23-летнюю Марию, которая переходила проезжую часть. Для нее сигнал светофора был зеленым. От полученных травм пермячка скончалась на месте.

На заседание 17-летний водитель пришел с отцом. Сторону погибшей представляли ее муж, сестра и мама: они подали иски на общую сумму 8 миллионов рублей.

Муж сбитой насмерть пермячки рассказал, что они планировали детей, но не успели родить даже одного — Маша умерла в 23 года. Мама Марии, расплакавшись, призналась, что ей пришлось уйти из школы. Женщина не может работать учителем у подростков, зная, что их ровесник лишил жизни ее дочь.

Школьник полностью признал свою вину в ДТП, а его отец попросил прощения у родственников погибшей. Сестра Марии в ответ сказала, что никаких извинений им не нужно.

Максимальное наказание, грозящее 17-летнему водителю, — лишение свободы на срок до пяти лет. Мы продолжим следить за этой темой и обязательно расскажем о следующих судебных заседаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем