перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пермский театр, в котором играют люди с синдромом Дауна, выступит в Москве

15 ноября 2016, 12:55
Мало нам всяких Колянов,Вованов и прочих псевдоактёришек позорящих наш город,так сейчас и пермские дауны в Москву поедут. Может хватит, итак уже после реальны пацанов не отмоемся ! )
Гость
15 ноября 2016, 12:58
а таланты просто ,в Перми кончились? Больше кроме инвалидов показать нечего? Или новое поветрие современного искуства кому то интересно кроме самих инвалидов?
Гость
15 ноября 2016, 16:54
Господи, ну что ты несешь, а? Все таланты при первой же возможности уезжают из Перми, остаются унылые бездари вроде тебя, неспособные даже грамотно писать на родном языке
Гость
21 декабря 2016, 00:36
Спектакль смотрела в Доме актера. Зрелище достойное, завораживающее. Тем более, если представить, каких трудов это все стоит. Когда внимание уделяется одной теме - понятно, что оскомину набивает. Но! прежде, чем голословно высказывать негодование и неприязнь. Наберитесь смелости и силы духа подойти ближе, посмотреть. Люди нормы без проблем здоровья, чаще не задумываясь тратят свою жизнь на всякое..... А спектакль сделан профессионалами, с учетом точного времени, музыкального сопровождения и эмоционального воздействия. Вы хотя бы посмотрите...???? и даже на это смелость нужна
Гость
15 ноября 2016, 14:36
Прочитал заголовок, подумал что речь о Театре-Театре. Оказалось нет...
Гость
15 ноября 2016, 14:47
Первая мысль была тоже про наш Баден-Баден)))
Гость
15 ноября 2016, 14:07
может это и хорошо,но я бы не пошла даже бесплатно....грустно это
Гость
15 ноября 2016, 18:43
Мне тоже не приятно смотреть на слюнявые лица этих " актеров". Тоже никогда бы не пошла на спектакль с их участием.
Гость
15 ноября 2016, 17:25
Был в Москве в начале двухтысячных целый театр, где все роли исполняли люди с синдромом Дауна. Весь "бомонд" на него сходил, блеснул нарядами, и ушёл в другие места "культурно обогащаться". Исполнение было, мягко говоря, посредственное и впечатление оставляло тягостное. Но года два они проработали.
Гость
15 ноября 2016, 13:31
Неужели кому- то в радость смотреть такие спектакли? Понятно, что актёры тоже люди, но они особенные люди, которые не вызывают восторг, при виде их. Может не надо их показывать на мировых подмостках, а пусть играют в своих драм кружках дома. Просите , но неприятно это смотреть. Какая- то истерия с инвалидами началась- везде их проталкивают вперёд. Автобусы с отсутствующими сиденьями ходят по городу, рассчитанные для проезда в большинстве своём на инвалидов- колясочников , все входы в магазины и офисы огорожены пандусами. Я не против инвалидов, но не до фанатизма же доходить!
Гость
15 ноября 2016, 14:03
какая же вы "кака".. не для вас они играют, а для себя и для своих измученных родителей и родственников.. А вот вам-то какое дело, что вы тут встряли?. Не нравится ,не смотрите! Думаете, что вы вся такая правильная и успешная и никакая беда вас не коснется.?? Люое ДТП - и УСЕ, вы по тут сторону "экрана" т.е с инвалидной коляске. И уже от вас будут все брезгливо отварачиваться!
Гость
15 ноября 2016, 16:40
Может, лучше не надо другим людям навязывать свои ограничения? Раз хотят играть, и их приглашают на мировые подмостки - значит, пусть и там играют. А неприятно смотреть - личная проблема. Никто не обязаны соответствовать чужим эстетическим представлением или прятаться чужих оценивающих взглядов. А с автобусами и пандусами что не так? Особенные люди также как и Вы имеют право ездить в общественном транспорте и заходить, куда вздумается.
Гость
15 ноября 2016, 14:54
Люди, молитесь, что вас миновала чаша сия, что ваш ребенок здоров -он не "даун", не колясочник, что он такой , как все. Низкий поклон всем, кто работает с такими людьми, вытягивает их из одиночества и забвения. Дай Бог сил и здоровья родителям. Дай Бог счастья всем людям с особенностями развития. А высказывания большинства комментаторов - это прямой посыл к нацизму.
Гость
15 ноября 2016, 15:20
Читайте что написано! Кто то призывает к уничтожению? При чем здесь нацизм?
Гость
15 ноября 2016, 16:33
В шоке от первых комментариев...до чего же злые у нас люди...Нет, чтобы порадоваться, что наконец-то наше общество начинает "поворачиваться лицом" к людям с особенностями и перестает отторгать их. Да и к тому же, как можно судить о чем-то, даже не смотрев это?! Видела отрывки из спектакля московского "Театра Простодушных" - потрясающая игра! Многим современным "нормальным" актерам будет чему поучиться.
Гость
15 ноября 2016, 18:54
Ну вы, конечно,перегнули насчёт" поучиться у даунов". Художественная самодеятельность ,пусть даже талантливых инвалидов , с игрой актёров- профессионалов! Не обманывайте себя. Нравятся такие мероприятия- спектакли, ради Бога смотрите. Никто же не против. Но , чтоб " поучиться" - это уже слишком.
Гость
15 ноября 2016, 14:09
А я за! Пусть людям будет радость. Успехов Алле и всей труппе. Всем добра))