Культура Слава груди: в пермском арт-объекте заменили слово «труд»

Слава груди: в пермском арт-объекте заменили слово «труд»

Кто это сделал, пока неизвестно

Таким сегодня утром увидели арт-объект «Слава труду»

В ночь на 28 февраля арт-объект «Слава труду», установленный у музея современного искусства PERMM на бульваре Гагарина, сильно изменился. Поверх слова «труд» неизвестные наклеили слово «грудь». Об этом сообщила газета «Звезда».

Буквы, из которых сложено слово «грудь», выполнены из картона.

Картонные буквы приклеены на оригинальные

Между тем лишние буквы уже начали демонтировать. В ближайшее время арт-объект «Слава труду» вернется в свое первоначальное состояние.

Буквы уже демонтируют

Художник Алексей Илькаев отрицает свою причастность к сегодняшней акции. Он сообщил, что понятия не имеет, кто мог изменить арт-объект.

— Я, конечно, люблю грудь, но скорее написал бы «Слава трупу», — сообщил 59.ru Илькаев.

Красные человечки, держащие буквы, из которых складывается надпись «Слава труду» появились у пермского речного вокзала в 2011 году. Тогда там располагался музей современного искусства. Арт-объект выполнил Андрей Люблинский. Человечком демонтировали в 2013 году. В 2018-м, к десятилетию знаменитой выставки «Русское бедное» объект восстановили у нового здания PERMM на Бульваре Гагарина.

Ранее в надписи «Счастье не за горами» на пермской набережной «счастье» заменили на «смерть». Выяснилось, что это сделал художник Алексей Илькаев. Он рассказал, почему решился на такой поступок.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем