Культура Инженер из Перми проведет музыкальный фестиваль за 2,9 миллиона рублей в пяти городах-миллионниках

Инженер из Перми проведет музыкальный фестиваль за 2,9 миллиона рублей в пяти городах-миллионниках

Эти деньги — президентский грант на проведение мероприятия

Ильдар Набиуллин — инженер и музыкант

Молодой инженер из Перми получил президентский грант на проведение музыкального фестиваля, об этом пишет портал «Часовой завод, культурное пространство в Перми». Начало фестиваля запланировано уже на октябрь 2019 года.

25-летний Ильдар Набиуллин — выпускник физического факультета пермского университета и магистрант питерского РАН. Сейчас он работает инженером-исследователем — создает фотонные устройства химическими и физическими методами. Но это не всё. Ещё молодой человек играет на кларнете и вместе с единомышленниками он получил президентский грант в размере 2,9 миллиона рублей на проведение молодежного фестиваля классической музыки Musica Integral 2020.

— Идея нашего фестиваля в том, что классическая музыка не элитарна, — говорит Ильдар. — Если не стал профессиональным музыкантом, но талантливо играешь любимую музыку, то для тебя открыты лучшие площадки страны.

В программу фестиваля войдет 35 событий: камерные концерты, мастер-классы и образовательные мероприятия. В целом в фестивале примет участие 270 музыкантов со всей России.

Интересно, что фестиваль пройдет в пяти городах-миллионниках: Перми, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани. Musica Integral 2020 продлится с октября 2019 года по 15 мая 2020 года.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье не будет фестиваля Roсk-Line — 2019.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем