Культура «Птицы ручные и голодные»: в Каменном городе туристы нашли 70 брошенных голубей

«Птицы ручные и голодные»: в Каменном городе туристы нашли 70 брошенных голубей

Они говорят, что их оставили после съемок фильма

Туристы покормили оставленных птиц. Те доверчиво подходили к рукам

Оставленных птиц заметила группа туристов, путешествующая по Каменному городу. По их словам, тут же рядом собирали вещи люди, представившиеся членами киногруппы.

— Они объяснили нам, что птиц привезли из Тулы, чтобы снять в фильме «Сердце Пармы», — объяснила 59.RU туристка Елена. — Но девать им теперь их некуда. Они даже предложили нам их забрать. Птицы ручные, у всех колечки на лапах. Как только мы раскрыли сумки, как они тут же нас атаковали, и не боясь нас, просили еду. Видно, что они голодные. Ели с рук. Жалко птиц. Здесь, в Каменном городе, есть хищники, лисы, птицы просто не выживут. Они городские жители, а не лесные. Мы посчитали — всего после съемок в Каменном городе осталась целая стая — примерно 70 птиц.

Мы обратились в группу «Вольный голубь» с просьбой помочь птицам в этой ситуации и в пресс-службу съемочной группы Star Media.

— Птицы это часть реквизита, привезены из Москвы, — сказал Евгений, представитель Star Media. — За ними приедут в эти выходные и увезут.

Также мы связались с Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

— Постараемся разобраться с этим, уже связались с инспекторами в Каменном городе, которые будут следить за ситуацией, — сказали в пресс-службе министерства.

Ранее мы писали, что для съемок «Сердца Пармы» в Каменном городе вырубили деревья. Сам парк и Министерство природных ресурсов об этом даже не предупредили.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем