Культура Для пермяков проведут 50 бесплатных экскурсий — в городе и крае

Для пермяков проведут 50 бесплатных экскурсий — в городе и крае

Проект «Не сиди дома» пройдет 28 сентября

День бесплатных экскурсий пройдет в субботу, 28 сентября 

В честь празднования Всемирного дня туризма в Пермском крае пройдет день бесплатных экскурсий «Не сиди дома». 28 сентября каждый житель Прикамья сможет бесплатно посетить одну из 50 предложенных экскурсий.

— Основной целью дня бесплатных экскурсий является развитие внутреннего туризма, знакомство с городами Прикамья, а также создание общего праздника для прикамцев, — сообщили в пресс-службе правительства.

Все желающие смогут посетить экскурсии по городам, историческим местам, на тему литературы, религии, театра, кино. Они пройдут одновременно в Перми, Соликамске, Усолье, Чердыни, Очёре, Осе, Суксуне, Чусовом, Чайковском, Оханске и Кунгуре. Начало всех экскурсий в 16:00. Со списком маршрутов можно ознакомиться на официальном туристическом портале Пермского края.

Завершится празднование Дня туризма в парке имени Горького в Перми. Здесь пройдут розыгрыш призов от туроператоров Пермского края, концертные номера, игры, флешмобы.

Для того чтобы записаться на заинтересовавшую экскурсию, необходимо сообщить её название и своё имя: по электронной почте info@visitperm.ru, по телефону +7 (342) 214–10–18, в социальных сетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook; лично в офисе Туристского информационного центра: г. Пермь, ул. Ленина, 58 (вход со стороны Комсомольского проспекта).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем